Гусев Дмитрий Геннадьевич. Родился в 1972 в.Свердловске (Екатеринбург).

Основатель консалтинговой компании Bakster Group, политолог и политтехнолог. Входит число лучших политтехнологов России по версии "Общей газеты" и избирательной ассоциации политтехнологов.

Окончил философский факультет Уральского государственного университета им. А.М. Горького (1994).

После окончания университета совместно с Олегом Матвейчевым, Ренатом Хазеевым и Сергеем Чернаковым основал Bakster group.

С 1996 года принял участие более чем в 200 политических кампаниях, в том числе в законодательные собрания регионов Российской Федерации, депутатов Государственной Думы, глав городов и субъектов России, а также в кампаниях на территории Украины, Казахстана, других стран СНГ и Восточной Европы. По информации "Общей газеты", Гусев работает преимущественно на Урале, отличается агрессивным стилем ведения политических кампаний. По данным издания Ura.ru, входил в предвыборный штаб губернатора Омской области.

Соавтор учебника по политическому консультированию "Уши машут ослом", которая входит в список «Что читать PR-щику?».

Входил в число политологов, которых приглашал к обсуждению проблем выборов заместитель главы Администрации Президента Вячеслав Володин.

В 2014 году находился на государственной службе - заместителем руководителя Департамента территориальных органов Правительства Москвы.

В 2015 году стал советником председателя Московской городской Думы.

В настоящее время руководитель агентства Bakster Ggroup, занимается политическим консалтингом.

фи коротко: 
Дмитрий Гусев