Состояние туризма в стране является индикатором качества жизни населения страны. В свою очередь, качество жизни сопоставимо с уровнем развития государства, региона, района…
Учитывая, что 73% населения России проживает в городах, а из них пятая часть в мегаполисах, становится понятным стремление городского жителя сменить (хоть на время отпуска) бетонно-асфальтовые «джунгли» и стул в офисе на естественный ландшафт, на запах хвои и плеск рыбы в реке. Всё больший интерес у туристов вызывают нетронутые уголки природы, сохранившиеся, в отличие от Европы, в России – на Урале, в Сибири и других регионах. Причем, сегодня актуален «турист познающий», не просто потребитель туруслуг, но турист с экологическим сознанием, знанием истории, турист-исследователь…
Возникновение альянса «экология и туризм» не случайно. Само становление туризма как массового явления демонстрирует эволюцию туринтереса от сугубо потребительской формы к познавательно-природоохранной. Особенно показательным в этом смысле является развитие внутреннего краеведческого туризма, имеющего значительную историю в разных странах. Достаточно многочисленны движения и в России в наши дни, в частности «Поможем реке» (Нижний Новгород), проекты «Триллиум» (Сахалинская область), «Чистая Чусовая», «Родники», «Марш парков» и «Губерния 66», инициатором которой явился известный путешественник, многократный чемпион СССР и России по спортивному туризму Николай Рундквист (Свердловская область).
Путешествия, совершаемые в рамках экологического тура, достаточно разнообразны: от небольших познавательных туров для школьников до регулярных туристических программ в национальных и природных парках.
Основным мотивом участия в экологических турах, как говорят социологи, является желание «насладиться первозданной природой». В некоторых странах под экотуризмом подразумеваются поездки и походы с обязательным участием в природоохранительных мероприятиях. Касательно содержания понятия «экотуризм» до сих пор нет устойчивого мнения, поэтому будем пользоваться пониманием его как путешествия с со-причастием к природе, стремлением к познанию её законов и эмоциональным переживанием от созерцания ландшафтов, и – понятно, соблюдая правила поведения в природе. Также не «возбраняется» исследовательская научная деятельность (по примеру ТКК «Пилигрим» С.М. Первухина с его сахалинскими проектами «Триллиум») и изучение культурно-исторических, агро- и этнокультурных, и в целом - антропогенных объектов.
Свердловская область переживает в этой связи, новый всплеск туристского интереса (как извне, так и внутри региона) к своим природным и культурно-историческим ресурсам.
Стремлением зафиксировать и системно осмыслить требования момента, предложив новую стратегию развития экотуризма в регионе, следует объяснить инициативу географов и специалистов по туризму из Уральского государственного педагогического университета (УрГПУ) и Свердловского отделения Русского географического общества (РГО).
Так, в начале августе, по сообщению Свердловского отделения Русского географического общества, в Екатеринбурге стартовал первый экспедиционный маршрут в рамках реализации проекта «Анализ ландшафтной структуры Свердловской области как основа разработки региональной стратегии экологического туризма».
Целью проекта заявлен анализ и рекреационная оценка географического контекста Свердловской области для разработки стратегии экологического туризма и проектирования новых туристских маршрутов.
Впервые в рамках проекта будет разработана методологическая основа ландшафтного обоснования и стратегия развития экологического туризма в Свердловской области, что является новым направлением и актуально для социально-экономического развития региона. В ходе исследования впервые будет выполнен анализ географического контекста с определением узловых точек (аттракций) с наибольшим ландшафтным разнообразием, определение рекреационной емкости и устойчивости природных комплексов.
Ольга Гурьевских: «При реализации проекта подразумевается ландшафтное планирование. Кроме ландшафтов, рекреационную оценку которых мы производим в каждой экспедиции, мы рассматриваем объекты показа – природные достопримечательности и историко-культурные объекты. Изучаем туристскую инфраструктуру: дороги, объекты размещения, питания, оцениваем доступную среду и социальный микроклимат. Все проверяем на себе – пробуем местную кухню, общаемся с жителями, ощущаем все прелести уральской погоды. Всю информацию вносим в разработанную форму паспорта объекта экологического туризма». На фото: в пойме р.Карабашка, Тавдинский ГО.
Первый тур экспедиции - на запад-юго-запад Свердловской области от Екатеринбурга до Уфимского плато. Были обследованы природные достопримечательности (в том числе ООПТ – памятники природы и др. охраняемые территории), а также интересные с точки зрения экотуризма природные ландшафты и сообщества, плюс - объекты размещения и питания. Команде проекта посчастливилось добраться до памятника природы Аликаев камень, известного как Марьин утёс, благодаря советскому сериалу «Тени исчезают в полдень».
Неожиданным открытием для ученых-естественников УрГПУ оказался Сафари-парк «Аркуда», предоставляющий не только комфортные условия проживания, но и позволяющий в полной мере оценить уникальный природный и рекреационный потенциал юго-западной части Свердловской области.
В состав группы первого этапа экспедиции вошли такие профессионалы в области географии, географического образования и туризма, как Ольга Гурьевских, член Постоянной Природоохранительной комиссии РГО, заведующий кафедрой географии, методики географического образования и туризма Уральского государственного педагогического университета (УрГПУ), Наталия Скок, специалист по ландшафтоведению, кандидат географических наук, мастер спорта по туризму и подводному плаванию, а также: Елена Вершинина – победитель Всероссийского конкурса «Учитель будущего», Анастасия Саркисьян – руководитель пресс-службы Молодежного клуба РГО УрГПУ и школьница Анастасия Балина – многократный победитель конкурсов Большого географического фестиваля "Моя Земля".
Команду второй экспедиции составили, наряду с Наталией Скок и Ольгой Гурьевских, эксперт ФоРГО (представитель в УрФО) Сергей Новопашин, являющийся, кроме работы в сфере политологии, автором-составителем журнала и нескольких книг по ООПТ и краеведению, а также путеводителей по местам Свердловской области. В состав группы вновь вошли также Тарас Качан – студент III курса факультета естествознания, физкультуры и туризма УрГПУ, и вновь - Анастасия Балина.
В Туринске. Стела в честь образования города в 1600 году.
С 7 по 11 августа участники второй экспедиции прошли по маршруту: Екатеринбург – Березовский – Старопышминск – Реж –Липовское –Алапаевский район – Ирбит – Туринск –Тавда –Герасимовка – Таборинский район.
Всего запланировано 6 экспедиционных направлений: на запад, северо-запад, восток, северо-восток, север и юг области. В задачи, поставленные участниками проекта – реализовать системный ландшафтный подход к экологическому туризму, который посредством последующих практических мероприятий позволит снизить нагрузку потоков на популярные, но уже «угнетённые» туристами места, с высокой степенью рекреационной дегрессии, путем равномерного распределения и подключения рекреационного потенциала малоизвестных, но тем не менее, интересных объектов и территорий, не попавших ранее в сферу туристского внимания.
Памятник природы «Старопышминские горные степи», г. Березовский.
В Тавдинском ГО группа ученых-географов УрГПУ – членов Свердловского областного отделения РГО и приглашенных экспертов проводили исследования объектов показа и ресурсности экологического туризма в течение трех дней, посетив, в том числе руины знаменитого в 1990-е Гидролизного завода и село Герасимовку с ее Музеем им. Павлика Морозова. Директор Музея в селе Герасимовка Нина Купрацевич познакомила участников группы РГО с демифологизированной историей убийства Павлика и Феди Морозовых, проведя также лесную экскурсию – в некогда заповедный лес культурно-исторического комплекса «Место гибели братьев Морозовых».
Ольга Гурьевских: «Тавда является одним из важных и привлекательных, с позиции экотуризма, мест в разрабатываемом маршруте на северо-восток Свердловской области. Кроме того, в сетку природных объектов логично встраиваются, редкие пока, но колоритные частные «эко-усадьбы», интересные культурно-исторические объекты, такие как Музей леса, Музей коллективизации и Музей истории Уголовно-исполнительной системы (Учреждения И-299) … Не секрет, что в этих местах в рамках заключенные Востураллага вели заготовку леса».
Тавдинская база отдыха «Родник» с его полуторакилометровой скважиной йодо-бромной воды рассматривается региональными учеными как один из ключевых объектов в данном турмашруте – благодаря развитой инфраструктуре, условиям проживания, питания и рекреации. Ученые отметили, что подобная тавдинской скважина с термальной йодо-бромной водой (также вскрытая тюменским геологом И.И. Нестеровым в 1950-х гг.) находится близ села Таборы. До сих пор скважина является бесхозной, «согревая» воды речки Таборинки и реки Тавды.
Слева: Наталия Скок в окрестностях базы отдыха "Родник" обнаружила экземпляр сосны возрастом более 120 лет. Справа: Липовый лес в районе р.Каратунки (справа по Тюменскому тракту) является уникальным ландшафтным объектом.
Также, по факту исследования окружающих базу отдыха «Родник» лесов, Наталия Скок выявила необычный состав этих лесов, отметив их ландшафтную и геоботаническую уникальность.
Сергей Новопашин: «Визуальной визитной карточкой Тавды является, в том числе уникальный культурно-исторический объект - здание бывшего ДК им. Ф.Э. Дзержинского (ныне Центр «Гармония»). Тавдинский образец «сталинского ампира» спроектировали московский архитектор Павел Струков и инженер Тимофей Перетятько. Первый был главным инженером-проектировщиком группы ОКСа Востураллага МВД, с 1951 г.– архитектором проектной конторы ГУЛЛП при Управлении ВостУралЛага МВД, а второй – задержан в 1945 г. в г. Харбине (Китай) сотрудниками Управления контрразведки «СМЕРШ» и помещен в Востураллаг МВД г. Тавда. Строили же его тавдинцы - работники системы Востураллага. Замечу, что всего два здания подобного архитектурного решения – второе Павел Струков построил в Новокузнецке для Управления Южкузбасслага».
Ирбит приятно поразил своим «Городом мастеров» («Беловодьем») с его архаичным стилем купеческого старого Ирбита, ценами на обед в почти домашней столовой, обилием настоек и наливок домашнего производства, стремлением патриотов Ирбита спасти и сохранить разрушающийся «старый Ирбит».
Участники экспедиции РГО в «Городе мастеров» – с Михаилом Смердовым, авторов ряда туристских проектов в Ирбите.
Окружающие город уникальные вязовые лески и вязовая роща интересна как самое северное место в России произрастания вязов. Рядом с рощей отмечен новый объект – Страусиная ферма.
Однако особое восхищение вызвал геологический и ботанический памятник природы «Белая горка» - утес из белой глины – трепела высотой 30 м и протяженностью до 300 м. Ирбитский район.
Утес, созданный тихой равнинной речкой Ирбит на правом берегу, заселен растениями охраняемой скально-горностепной флоры. Аналогичный памятник есть и на реке Нице - в района села Чубаровское.
Тимьян ползучий. Его еще можно найти на склонах «Старопышминских горных степей»
Наталия Скок: «В целом маршрут на северо-восток - от Березовского до Таборов изобилует природными объектами, среди которых обнаружены уникальные ландшафтные комплексы…Все это требует нового подхода к развитию туризма и их щадящего, экологического освоения объектов показа в рамках планируемых маршрутов. Отдельный вопрос – о мусорном загрязнении и варварской эксплуатации уникальных природных сообществ, как например, со «Старопышминскими горными степями», «искалеченными» квадроциклами и подозрительной коттеджной застройкой».
Экологические туры рассматриваются специалистами как одно из перспективных направлений развития туризма.
Что касается социальной значимости экотуризма, то, прежде всего он несет не только рекреационную / релаксационную функцию, но и воспитательную, формы которой достаточно разнообразны. Есть даже крайние, когда в программу туров наряду с посещением экологически чистых районов включены посещения мест экологических катастроф, что нередко побуждает человека к бережному отношению к природе и рациональному использованию ее ресурсов. На контрасте с подобными антропогенными ландшафтами особо охраняемые природные территории видятся как райские уголки.
Так что вроде никто и ничто не мешает нам охранять их и использовать только в щадящем режиме экологического туризма.
Отметим, что проект УрГПУ реализуется при финансовой поддержке Русского географического общества на территории Свердловской области и охватывает 94 муниципальных образований, включая 47 городов, 26 рабочих посёлков и посёлков городского типа, 1841 сельский населенный пункт. Площадь территории исследования 194 800 км2 с характерным ландшафтным разнообразием и геокультурным пространством. Область включает части трех физико-географических стран, двух географических зон и двух секторов Евразии.
Участники проекта – многочисленный коллектив единомышленников – партнеров и исполнителей, чья ежедневная профессиональная и общественная деятельность, направлена на устойчивое развитие Свердловской области. Это представители науки - профессорско-преподавательский состав кафедры географии, методики географического образования и туризма и студенты; сотрудники ООПТ работники музеев, отелей, кафе и ресторанов, краеведы, учителя и педагоги дополнительного образования, школьники.
Ольга Гурьевских, Наталия Скок, Сергей Новопашин
Эксперты рассказали о перспективах развития Российской Арктики

Президент России Владимир Путин заявил, что Российская Арктика открывает огромные возможности для запуска смелых предпринимательских, научных и творческих инициатив. Он также подчеркнул важность совершенствования транспортного каркаса региона, включая порты, железнодорожные магистрали, авиационное сообщение и организацию круглогодичной навигации по Северному морскому пути. В свою очередь Правительство РФ определило 16 важнейших населенных пунктов Арктики, для которых началась разработка мастер-планов по развитию на период до 2035 года.
Члены Экспертного клуба Свердловской области рассказали ИА «Повестка дня» о том, что, по их мнению, необходимо предпринять для ускорения развития арктического региона и как обеспечить защиту национальных интересов России в арктическом регионе.
По мнению замдиректора Института системных политических исследований и гуманитарных проектов Анны Ленгле, развитие Арктики сегодня невозможно без развития инфраструктуры, и речь не только про транспортный узел.
«Чтобы люди захотели жить и работать в Арктике, нужно создать им для этого комфортные условия. При отсутствии комфорта, любые финансовые стимулы не позволят серьезно изменить ситуацию. Размер денежной суммы теряет смысл, если за окном снежная пустыня и нет возможности потратить деньги здесь и сейчас. Именно созданию условий для жизни стоит уделить особое внимание, иначе арктический район так будет восприниматься «Крайним Севером», каким-то концом земли, куда можно поехать только в «крайнем» случае.
Для Свердловской области особо важен новый выход на Северный морской путь со стороны Урала. Он открывает большие перспективы для региона, который претендует быть огромным логистическим центром при транспортировке грузов между континентами.
Арктика представляет большой интерес не только для России, но и для других стран, поэтому наши лидирующие позиции в освоении арктической территории подкрепляют две построенные там военные базы. Но их недостаточно для надежной защиты от конкурентов, поэтому в перспективе нужно построить дополнительные объекты обороны и дислокации вооруженных сил России», - считает эксперт.
Развитие Арктики является одной из приоритетных целей России, подчеркнул директор департамента стратегического развития клуба «Север-Юг» в УрФО, философ, специалист по проектному управлению Константин Неуймин.
«Эта территория обладает значительными природными ресурсами, включая запасы нефти, газа и минералов. Кроме того, Арктика играет важную роль в транспортировке грузов, особенно с учетом изменения климата и открытия новых морских путей. Ключевые аспекты развития Арктики для Свердловской области включают:
1. Экономические возможности: Свердловская область, как один из крупных промышленных и экономических центров России, может извлечь выгоду из разработки природных ресурсов Арктики, таких как углеводороды, а также развитие рыболовства и туризма. Компании из региона могут участвовать в проектах по добыче нефти, газа, а также в строительстве инфраструктуры.
2. Инфраструктура: Свердловская область расположена на пересечении важных транспортных путей. Развитие арктических маршрутов может улучшить логистику и транспортировку грузов из Уральского в другие регионы, что создаст новые возможности для бизнеса. Необходимо вести работу по строительству и модернизации портов, дорог и других объектов инфраструктуры для поддержки экономической деятельности и обеспечения безопасности.
3. Экологические вопросы: Уральские научные учреждения, университеты и организации могут принимать участие в разработке программ устойчивого использования ресурсов и охраны окружающей среды в условиях промышленного развития и изменения климата.
4. Научные исследования и технологии: Уральские научные организации и университеты могут участвовать в проведении исследований экосистемы Арктики, ее климатических изменений, их воздействий на глобальную экологию. Изучаются новые технологии, необходимые для работы в экстремальных условиях. Это может повысить уровень научных исследований и образования в регионе.
5. Инвестиции и рабочие места: Развитие арктических проектов может привлечь инвестиции в Свердловскую область, создавая новые рабочие места и способствуя экономическому росту.
6. Сотрудничество с коренными народами: Учитывая, что в Арктике проживают коренные народы, развитие региона должно учитывать их интересы и традиции. Свердловская область может сыграть роль в поддержке устойчивого развития этих сообществ.
7. Социальное развитие: Участие в арктических проектах может привести к улучшению социальной инфраструктуры в Свердловской области, включая здравоохранение, образование и другие сферы.
Таким образом, развитие Арктики представляет собой возможность для Свердловской области укрепить свои позиции в экономике страны, расширить горизонты для бизнеса и науки, а также повысить качество жизни населения», - перечислил спикер.
Он отметил, что развитие Арктики требует комплексного подхода и сотрудничества с другими государствами, а также с научными и экологическими организациями.
«Перефразируя известную фразу, следует отметить: «Могущество России прирастать будет Крайним Севером!» Помимо колоссальных природных ресурсов, в том числе кладовой пресной воды (что стало теперь не менее ценным, недели нефть, газ и цветные металлы), Арктика является наиболее безопасным и предсказуемый транспортным коридором на планете. Этот фактор (как собственно в логистическом аспекте, так и с учетом уникальности СМП как магистрали, проходящий в юрисликции одного глобального игрока - России) усиливает насущную необходимость расширения нашего присутствия в арктическом ареале планеты.
Перспективы развития УрФО во многом определяются именно развитием программ, связанных с освоением Арктики. Остаточный принцип формирования инфраструктуры Крайнего Севера исчерпал себя, необходимы системные усилия по развитию всей территории Арктики и прилегающих регионов. Огромный Урало-Сибирский производственный транспортный узел требует серьезного обновления транспортно-складских, производственных, перерабатывающих мощностей, в противном случае открываемые новые месторождения не будут использованы оптимально, а продолжат тенденцию точечного, низкоэффективного излечения богатств Севера.
Вторым мощным направлением развития Арктики должен стать переход к развитию большого количества населенных пунктов как таковых, как самостоятельной ценности. Это и костяк для развития логистики, и укрепление оборонного комплекса страны на северном направлении, и развитие производства.
Усиление управленческого корпуса многих субъектов РФ, располагающихся либо прилегающих к Крайнему Северу, показывает актуальность перехода к новым парадигмам роста.
Есть уверенность, что Крайний Север станет источником не просто экономического роста России, но и качественного усиления человеческого, научного, идеологического потенциала страны, одним из мощных двигателей нашего усиления», - полагает политический эксперт, член Избирательной комиссии Свердловской области, адвокат Игорь Рузаков.
По мнению аспиранта кафедры политических наук департамента политологии и социологии УрФУ Михаила Лихачева, Арктика - будущая новая арена противостояния великих держав.
«Именно она имеет огромную ценность для мира и каждой страны отдельно благодаря своему положению, огромным залежам ресурсов. Так же важнейшим является Северный морской путь, который является более быстрым, чем классический через Суэцкий канал, а в современной реальность еще и более безопасный.
Исключительная важность Арктики доказывается и позицией США, которая при новой администрации Трампа пытается не просто сравняться с Россией в регионе, но и опередить ее путем присоединения Гренландии, создания своего ледокольного флота и военных баз на севере. В стороне не остается и Китай, который так же старается утвердить свое влияние в Арктике. Фактически можно утверждать, что арктическая гонка уже началась.
Поэтому России, имея уже преимущество важно его не просто удержать, а укрепить и не дать другим участникам ослабить нашу позицию. Для этого РФ нужно дальше развивать Северный морской путь, увеличивать его проходимость и транзит товаров, за счет чего РФ может аккумулировать средства, которые будет в дальнейшем вкладывать в регион.
Развитие город в Арктике также важнейший пункт, так как «города в снегах», но с развитой инфраструктурой, хорошими условиями жизни, работы могут привлечь новых жителей. К примеру, Росатом уже имеет плавучую атомную станцию «Академик Ломоносов», которая успешно снабжает электричеством северный город Певек. Так же сейчас развивается поселок Диксон, который является важнейшим в СМП. То есть РФ нужно вкладывать внушительные средства в развитие северных территорий. Вместе с этим РФ должна развивать свой ледокольный флот и саму инфраструктуру СМП
Важным является и размещение военных баз на севере, так как на данный момент в условиях мировой турбулентности альтернативных способов защиты национальных интересов России не видится.
Такой комплексный подход позволит оживить русский север, привлечь туда новые трудовые ресурсы, торговлю и капиталы, которые позволят России не только богатеть за счет транзита и ресурсов, но и таким образом закрепить за собой статус великой державы и фактически стать державой «Севера», в противовес Западу и Востоку», - сказал эксперт.
Россия является одной из тех немногих стран, которые имеют доступ к Арктическому шельфу и Северному морскому пути, напомнил аспирант 1 курса политологии УрФУ, преподаватель семинаров по истории России в УрГЭУ Дмитрий Чиркин.
«С учетом высокой вероятности глобального потепления, северный морской путь может стать новой транспортной артерией. В СССР понимали важность развития Заполярья, и вследствие этого шло активное развитие горно-обогатительных комбинатов (ГОКов) и прилегающих к ним населенных пунктов. К сожалению, в 1990-е в условиях разрухи и коррупции многие северные городки были заброшены, а комбинаты были закрыты. В данный момент освоение Севера и развитие инфраструктуры является задачей стратегического масштаба.
Русский Север всегда являлся территорией, богатой ресурсами, но с суровым климатом. Для его повторного освоения можно использовать комбинацию экономических и духовных стимулов. Экономическими стимулами могут быть создание особых экономических зон, территорий опережающего развития, ослабление налогового режима, субсидии на строительство объектов инфраструктуры. Духовными стимулами освоения Севера могут быть те идеи, которые влекли первооткрывателей и казаков путешествовать по Сибири в XVII-XVIII вв. Это идеи автономии и самостоятельного развития. В XXI веке такие стремления можно использовать для создания территорий с расширенным правом местного самоуправления в Арктике и территорий с особым правовым режимом. Возможность создания сообществ и территорий с самоуправлением имеет шанс стать нематериальным стимулом для энергичных граждан со всей страны.
Разумеется, для защиты стратегически важной территории необходимо привлекать определенный контингент вооруженных сил. В полярных регионах периодически проходят воинские учения для отработки боевых действий в условиях экстремальных температур. В Северном ледовитом океане также курсируют российские атомные подводные лодки.
Свердловская область находится достаточно далеко от Арктики, однако она соприкасается с Карским морем опосредованно, через Ямало-Ненецкий автономный округ, также входящий в состав УрФО», - прокомментировал Дмитрий Чиркин.
Он подчеркнул, что в случае развития арктической инфраструктуры и северного морского пути, предприятия Свердловской области могут использовать открывшиеся возможности для нового канала экспорта своей продукции.
«О геополитическом значении Арктики не писал только ленивый.
Арктика - это восполнение тех разведанных запасов сырья на континенте, (углеводородов в том числе), которые уже истощаются; это, при потеплении климата, новый морской ход как альтернатива Суэцу; плюс развитие сухопутной логистики - от порта Сабетта до Тюменской, Курганской области и далее - на юг, до Афганистана.
Но также, учитывая духовно-цивилизационный аспект в обосновании цивилизационного доминирования - это и контроль над сакральной территорией, известной как Гиперборея/Арктогея, по принципу Россия - наследница северной працивилизации», - заявил эксперт Фонда развития гражданского общества, представитель в УрФО Сергей Новопашин.
Свердловская область вместе с регионами-соседями, входящими в состав Уральского федерального округа, участвует в развитии Арктической зоны нашей страны, отметил доктор философских наук, руководитель Экспертного Клуба Свердловской области, Директор Института системных политических исследований и гуманитарных проектов, профессор кафедры политических наук департамента политологии и социологии УрФУ Анатолий Гагарин.
«Площадь арктических территорий - 4,8 млн км² (28% территории страны). Здесь проживает 2,6 млн человек, больше половины населения мировой Арктики.
Арктическая зона России, как известно, охватывает 9 регионов: четыре относятся к ней полностью, пять - частично. Это:
Вся территория Мурманской области, Ненецкого, Чукотского, Ямало-Ненецкого автономных округов;
Часть Архангельской области (города Архангельск, Северодвинск, Новодвинск, Лешуконский, Мезенский, Онежский, Пинежский, Приморский районы, архипелаги Земля Франца-Иосифа и Новая Земля);
Республика Коми (городские округа Воркута, Инта, Усинск, а также Усть-Цилемский район);
Республика Саха (Абыйский, Аллаиховский, Анабарский, Булунский, Верхнеколымский, Верхоянский, Жиганский, Момский, Нижнеколымский, Оленекский, Среднеколымский, Усть-Янский, Эвено-Бытантайский районы Якутии);
Красноярский край (город Норильск, Таймырский Долгано-Ненецкий и Туруханский районы, а также 10 населенных пунктов Эвенкийского района – Ессей, Кислокан, Нидым, Суринда, Тутончаны, Тура, Учами, Чиринда, Эконда, Юкта);
Карелия (город Костомукша, Беломорский, Калевальский, Кемский, Лоухский, Сегежский районы);
Земли и острова, расположенные в Северном Ледовитом океане и некоторые улусы Якутии.
Поселок Березово и город Белоярский Ханты-Мансийского автономного округа могут войти в число опорных населенных пунктов Арктики. Программа по развитию Арктической зоны ХМАО предполагает порядка 8 млрд рублей инвестиций на трехлетний период. Предусмотрены меры поддержки для бизнеса, создание объектов социального назначения.
Помимо сложившихся бизнес-проектов уральских предприятий, связанных с арктическими регионами, в 2019 года создан Консорциум «Арктическая платформа Урала», созданный для консолидаций усилий науки, экспертного сообщества, бизнеса, государственных структур в реализации проектов арктической зоны Российской Федерации, с целью развития северных арктических территорий, повышения уровня жизни проживающих там людей. В этом должен помочь мощный научно-технический потенциал, сосредоточенный в УрФО.
Приоритет нового логистического коридора, в увязке с развитием ледокольного и торгового флота, значительно повысился по итогам выступления президента Владимира Путина на форуме «Арктика - территория диалога» в Мурманске. Урал получит железнодорожный выход к Арктике. Проект Арктического полигона железных дорог станет важной составляющей Трансарктического транспортного коридора от Санкт-Петербурга до Владивостока. Данный каркас будет сопряжен с железнодорожной сетью от северо-запада до БАМа и Транссиба, при этом предполагается модернизация Северной железной дороги на территории ЯНАО.
Президент Владимир Путин сказал: «Регионы Сибири, Урала, северо-запада России получат прямой выход на север, к арктическим портам, что позволит разгрузить Транссиб и эффективно использовать морские перевозки».
Также с реализацией проекта новые точки выхода в Арктику появятся у международного транспортного коридора «Север - Юг». На финальном этапе Россия получит сквозной маршрут от портов Персидского залива до инфраструктуры Северного морского пути. В контексте новой логистики регионы УрФО значительно улучшат транспортную связность. В перспективе расположение Урала на «перекрестке» ключевых широтных и меридиональных коридоров станет важным драйвером развития уральских территорий. И Урал наконец-то сможет превратить свое географическое положение в преимущество. В свете этих перспектив следует рассматривать новое назначение врио губернатора Свердловской области Дениса Паслера», - подытожил Анатолий Гагарин.
Фото: Борис Ярков
Росстат объявил о рекордном росте числа россиян, довольных зарплатой и условиями труда

В Росстате заявили о рекордном росте числа россиян, довольных своей зарплатой и условиями труда.
Как передает РБК со ссылкой на исследование ведомства, в прошлом году доля россиян, «вполне удовлетворенных» заработком на основной работе, достигла 61,3%. По сравнению с 2022 годом показатель вырос на 10,7%, что стало рекордным приростом за 11 лет.
Кроме того, на рекордные 18,3% выросла среднемесячная номинальная начисленная заработная плата, достигнув 87 952 рублей. В то же время исторические минимумы обновил уровень безработицы, сократившись к концу года до 2,3%.
Также увеличилась доля россиян, морально удовлетворенных условиями труда, своими обязанностями, надежностью работы и испытывающих профессиональное удовлетворение.
Фото: Борис Ярков
В России учрежден День наставника

Президент России Владимир Путин подписал указ об установлении 2 марта Дня наставника.
Отмечается, что решение было принято с целью популяризации института наставничества среди россиян и его дальнейшего развития. Сам документ вступил в силу в день его подписания.
Ранее с предложением об учреждении такого дня выступало Минпросвещения.
В ведомстве поясняли, что дата приурочена ко дню подписания главой государства указа «Об учреждении знака отличия За наставничество» (2 марта 2018 года), а также ко дню рождения основоположника научной педагогики в России - Константина Ушинского (2 марта 1823 года).
Фото: Борис Ярков
В Кольцово обновили пункт пропуска через госграницу

В екатеринбургском аэропорту Кольцово обновили пункт пропуска через границу.
Межведомственная комиссия утвердила акт о готовности обновленного пункта пропуска через государственную границу. В аэропорту установлено 112 кабин автоматической системы паспортного контроля, в том числе для маломобильных пассажиров, внедрена система проверки паспорта по биометрии.
Теперь пассажиры международных рейсов смогут пройти паспортный контроль менее чем за минуту. Сейчас пункт пропуска сможет принимать 2,2 тыс. пассажиров в час, на 900 больше, чем ранее.
«Кольцово стал первым в стране аэропортом, который вел масштабные работы по техническому перевооружению, не прерывая работу пункта пропуска и терминала, при этом в условиях существенного роста пассажиропотока», - рассказал исполнительный директор воздушной гавани Александр Пастухов.
Фото: Борис Ярков
Приложение и сайт РЖД подверглись массированной атаке

Сайт и мобильное приложение компании РЖД подверглись массированной хакерской DDoS-атаке.
Как сообщает пресс-служба компании, во время атаки кассы на станциях и вокзалах продолжали работать в штатном режиме, осуществлялась продажа билетов.
Добавим, что накануне проблемы возникли в работе сайта Московского метрополитена и приложения «Метро Москвы».
Фото: Борис Ярков
Россияне смогут оформить налоговый вычет прямо в банковских приложениях

Россияне смогут оформить налоговый вычет на медицинские и образовательные услуги прямо в банковских приложениях.
Как сообщают «Известия», с этого года ФНС упрощает процедуру оформления налогового вычета. Теперь достаточно заполнить заявления на вычет в организациях, где были получены услуги, после чего налоговая сама сформирует документы на вычет в личном кабинете налогоплательщика.
Параллельно финансовые организации также начали развивать свои сервисы. В частности, в Т-Банке клиенты смогут подавать заявление на оформление справки для налоговой в один клик. После этого банк сам запросит нужные документы и отправит в ФНС.
После отправки заявления система автоматически запрашивает необходимые документы и направляет их в ФНС. Затем клиенту необходимо подписать предзаполненную декларацию в личном кабинете на сайте налоговой.
Фото: Борис Ярков
Средний Урал примет агропромышленную выставку УрФО

Свердловская область примет Межрегиональную агропромышленную выставку УрФО этого года.
Как передает департамент информполитики, соответствующее решение было принято полпредом Артемом Жогой и всеми главами регионов Уральского федерального округа.
Мероприятие уже более 10 лет проводится под эгидой полпредства и ежегодно меняет площадку. В Екатеринбурге выставка проходила четыре раза, последний - в 2022 году.
«Уверен, проведение мероприятия в городе с огромным выставочным потенциалом станет хорошей возможностью для развития аграрной отрасли всех регионов УрФО. Ждем всех на Среднем Урале. До встречи на площадке МВЦ «Екатеринбург - ЭКСПО» в октябре», - написал врио главы региона Денис Паслер.
Фото: Борис Ярков
Мошенники стали обманывать россиян через фейковые соседские чаты

Россиян предупреждают о мошенниках, использующих соседские чаты в мессенджерах для хищения средств и персональных данных.
Как сообщает РИА Новости со ссылкой на эксперта Angara Security по социотехническому тестированию Якова Филевского, злоумышленники маскируются под соседей, предлагая помощь в утилизации старой техники или мебели, а также продажу бытовой техники и предметов интерьера по заниженным ценам.
При общении в личных сообщениях жертвам предлагается оплатить услугу или перейти по фишинговой ссылке, целью которой является получение доступа к Госуслугам.
Кроме того, сохраняется актуальность фишинговых ссылок, размещаемых на информационных стендах в виде QR-кодов, которые ведут на сайты с вредоносным ПО.
Эксперт напомнил об опасности открытых соседских чатов с непроверенными участниками и без активной модерации, которые часто используются для распространения мошеннических схем.
Фото: Борис Ярков
СвЖД расширила сеть пригородных маршрутов на Среднем Урале

С 30 марта Свердловская железная дорога (СвЖД) расширила сеть пригородных беспересадочных маршрутов в регионе.
В частности, поезд №6897/6898 Нижний Тагил - Алапаевск продлен до станции Егоршино, а поезд №6895/6896 Егоршино - Нижний Тагил продлен до станции Мурзинка. Поезд сообщением Егоршино - Нижний Тагил - Невьянск - Мурзинка будет курсировать круглогодично.
Поезд №6893/6894 начал курсировать по удлиненному маршруту Егоршино - Алапаевск - Нижний Тагил, вместо Алапаевск - Нижний Тагил.
Уточнить расписание и оформить билеты можно в мобильном приложении «РЖД Пассажирам», в чат-боте Telegram «Электрички РЖД», в терминалах самообслуживания и кассах перевозчика.
Фото: Борис Ярков
Апрель в Свердловской области начнется с небольших дождей

Апрель в Свердловской области начнется с небольших дождей. Влагу принесет циклон с юга Европейской территории России.
Как рассказала главный синоптик Уральского Гидрометцентра Галина Шепоренко, 1 апреля погода в регионе существенно не изменится, будет тепло и преимущественно сухо.
В среду, 2 апреля, атмосферный фронт южного циклона вызовет в регионе небольшие дожди, а в ночь на 3 апреля циклон перевалит Уральские горы в районе северных границ Свердловской области и обратится к Уралу своей холодной западной стороной. В горах дождь может идти мокрым снегом.
Во второй половине недели погода ожидается преимущественно облачной, сырой и более прохладной.
Фото: Борис Ярков