Наверное, для большинства уральцев город Серов – просто один из многих малых городов, но это не так, считает его уроженец Владимир Перминов. Город, в былые времена Надеждинск, заложенный в конце XIX века вместе с одноименным заводом, и названный в честь владелицы округа Надежды Половцовой, получил свое настоящее имя в честь почетного земляка-уральца – комбрига, знаменитого летчика Анатолия Серова. И, без сомнения, город и его жители внесли немалую лепту в историю государства Российского – и великими людьми, и делами своими… А имя нашего земляка Константина Цзю сияет на пьедестале и мировой славы.
Владимир Перминов – один из тех пассионариев, кто готов посвятить себя возрождению и славе своей малой родины. Да не прервется традиция!
– Владимир, Вас представляют как «общественного деятеля, уральского предпринимателя, члена попечительского совета «Благоденствие». А как вы сами можете охарактеризовать себя в одном предложении?
Владимир Перминов: Могу сказать к чему я стремлюсь и что очень ценю в людях: «человек слова и дела».
– За предыдущий месяц вы успели сделать подарки, «чеховцам», воспитанником детских домов и интернатов, принять активное участие в велопробеге, оплатить изготовление мемориальной доски Героя России Багаева и многое другое. Вы успешный обеспеченный человек. Зачем вам все эти хлопоты: благотворительные акции, подарки и прочее?
Владимир Перминов: Я родился в советское время, пока встал на ноги – приходилось во многом себе отказывать, терпеть лишения, браться за любую работу, поэтому мне близко и понятно, чем живут люди, с какими проблемами они сталкиваются. Ведь здесь что важно: не всегда решение проблем упирается в финансирование. Зачастую людям просто не достает правовой грамотности, а это на руку чиновничьей бюрократии. Поэтому, разбираясь в конкретной проблеме конкретного человека, надо просто помочь определить, как можно решить этот вопрос. Для этого в нашей приемной на ул. Ленина, 142 ежедневно с 16.00 до 18.00 ведет прием юрист. Пользуясь случаем, приглашаю ваших читателей обращаться со своими вопросами и предложениями в нашу приемную, тел.: 8-908-917-55-54.
![]()
На торжественной церемонии открытия мемориальной доски в память о Герое России Сергее Багаеве. Владимир Перминов с Еленой Багаевой.
– У вас три образования (два средне-специальных и одно высшее). Судя по вашему послужному списку, все они вам пригодились. Насколько это важно, будучи руководителем, разбираться в тонкостях бухгалтерии и различных производственных процессов?
Владимир Перминов: Я убежден, что человек должен быть всесторонне развитым. Образование в одной или нескольких сферах дает преимущество в возможностях. Это хороший стимул для освоения новых направлений. Экономическое образование позволяет мне оценить экономическую составляющую проекта, отследить риски, выстроить правильные отношения с партнерами, создать успешное предприятие. Не менее важна и вторая составляющая успеха – опыт. Имея опыт создания предприятия, можно применить его в любой сфере социальных отношений, в том числе, в процессах госуправления. Мой опыт позволяет мне анализировать экономическую деятельность предприятий и видеть движение денежных потоков, поэтому я могу поймать за руку жуликов и вывести их на чистую воду.
– Владимир Вячеславович Перминов – ВВП, как Владимир Владимирович Путин. Как вы относитесь к действующему президенту России? Его внутренней и внешней политике?
Владимир Перминов: Вы знаете, сегодня у Владимира Путина очень высокий рейтинг популярности среди населения России – больше 80%. Это обусловлено очень грамотной, независимой, патриотической внешней политикой. К сожалению, во внутренней политике мы пока не можем похвастаться такими же успехами. Очень сильно влияние либерального курса в экономическом блоке правительства. Я понимаю, что ломать – не строить. За 90-е годы наша страна, промышленность и экономика были сильно разрушены. С приходом Владимира Путина началось восстановление, хотелось бы, чтобы оно шло более энергично. Надеюсь, что в связи с принятием новых законов: о запрете чиновникам иметь счета за рубежом, о депутатской дисциплине и создании национальной гвардии, – восстановительные процессы значительно ускорятся.
– Политики часто, особенно перед выборами, дают много разных обещаний. И далеко не все из обещанного потом исполняют. Как вы относитесь к своему слову? Станете ли обещать то, чего не сможете исполнить?
Владимир Перминов: Если я не уверен, что смогу выполнить обещание – стараюсь просто молчать. Наверно, это идет из детства – так меня воспитал отец: слово мужчины – закон. Если его не сдержал – как смотреть в глаза людям? Стыдно.
– Вашим наставников был Владимир Черня, известный в том числе и как тренер Кости Цзю. Как вы попали к нему в секцию? Чему научились? Какое хобби у вас сегодня?
Владимир Перминов: К Владимиру Цезаревичу Черне я попал не сразу. Мой отец был борцом и хотел, видимо, и из меня сделать борца, поэтому привел во Дворец Спорта в секцию самбо. Это оказалось не мое, я перешел в секцию хоккея к Александру Александровичу Южанину (мы звали его Сан Саныч). И потом уже, будучи подростком я стал заниматься боксом у Владимира Черни. Чему научился? Идти к своей цели, бороться до конца и побеждать как бы тяжело это не было. Я очень рад, что у меня был такой учитель. Благодаря ему я научился добиваться результата. Пользуюсь случаем, я бы хотел поблагодарить Владимира Цезаревича за то, что он оказал влияние на формирование моего характера.
Владимир Перминов с Заслуженным тренером СССР по боксу Владимиром Цезаревичем Черней.
– На вашем сайте ввперминов.рф часто встречаются слова «Родина» и «патриот». Что для вас значат эти слова? Для чего сегодня, во время расцвета западной культуры, нужно быть патриотом и любить свою Родину?
Владимир Перминов: Понятие Родина для меня бесценно. Родина – это то место, где мы родились, живем и будем жить. Это земля, где жили наши деды, родители и будут жить наши дети и внуки. Патриот – это тот, кто защищает свою землю – землю своих предков и своих потомков. К сожалению, последние 25 лет последователи либерального курса пытаются всячески опорочить и принизить звание патриота. Они указывают на опыт Европы и европейские ценности.
«Бессмертный полк». Владимир Перминов (справа) на параде с 9 мая 2016 года с масштабной копией Знамени Победы. Источник: е1.ru
Вы знаете, несколько лет назад у меня была возможность поездить по Европе и познакомиться поближе с западным укладом жизни. Скажу честно, что после этого стал скептически относиться и западному образу жизни, и к западной культуре. Сегодняшняя западная культура направлена на моральное разложение и развращение общества, а потому губительна для нашего русского, в широком смысле, менталитета. Что можно подчерпнуть из западного образа жизни сегодня? Гомосексуализм, оплачиваемое тунеядство, узаконенные наркотики, ювенальная юстиция (насильственное изъятие детей из родных семей для передачи в чужие семьи - ред.) Это нам чуждо, это не наш путь. У нас есть свои семейные и другие традиционные ценности, и задача патриотов защищать их.
Поэтому я считаю, что сегодня мы все должны быть патриотами. И главное, патриоты должны быть во власти, для того, чтобы защищать наши ценности и отстаивать интересы нашего народа.
Источник: «Серовский рабочий», 2016, № 39
Свердловчан предупреждают о фейковом канале для оповещений о ракетных и БПЛА-атаках

Свердловчан предупреждают о фейковом канале для оповещений о ракетных и беспилотных атаках.
Неизвестные создали тг-канал «Тревога Урал», который имитирует официальный ресурсом антитеррористической комиссии Свердловской области «Антитеррор Урал».
По данным настоящего канала, поддельный ресурс был создан для распространения дезинформации об объявлении режимов беспилотной и ракетной опасности.
«Использование имен правоохранительных органов, экстренных служб и официальных антитеррористических ресурсов - распространенная тактика в эпоху гибридных угроз безопасности. Интернет-пользователям рекомендуется тщательно проверять источники информации и ориентироваться только на официальные каналы» - сообщила пресс-служба УФСБ России по Свердловской области.
Фото: Антитеррор Урал
«Книжный экспресс» запустили в Екатеринбурге

В Екатеринбургском метрополитене запустили «Книжный экспресс» в рамках XXX Ежегодной конференции Российской библиотечной ассоциации, которая собрала в уральской столице более 1,3 тыс. специалистов библиотечной сферы из России и зарубежных стран.
Тематический состав посвящен писателям, чьи имена носят библиотеки и культурные учреждения. История каждого из четырех авторов представлена в отдельном вагоне. Состав будет курсировать в метро до ноября.
«На стенах вагонов - архивные фотографии, редкие документы и материалы, посвященные Виссариону Белинскому, в честь которого названа наша крупнейшая библиотека, и знаковым для Среднего Урала литераторам: Павлу Бажову, Дмитрию Мамину-Сибиряку, Владиславу Крапивину. Это отличный уральский проект для продвижения литературы и чтения. Он запущен в дни Всероссийского библиотечного конгресса в Екатеринбурге, где обсуждают будущее отрасли», – написал Денис Паслер.
Фото: све.рф
В Верхней Пышме появится одна из самых крупных школ региона

В Верхней Пышме идет строительство нового корпуса школы № 22, рассчитанного на 1225 учеников при обучении в одну смену. Его планируется сдать в эксплуатацию в первом квартале 2027 года.
Общая площадь здания составляет почти 29 тыс. кв. м. В нем 49 учебных классов, раздельные гардеробные блоки для учеников разных звеньев. Специальные места в гардеробе предусмотрены для маломобильных школьников, как и три лифта, а также оборудованные санузлы. В школе четыре спортивных зала, актовый зал на 540 мест.
Новый корпус образовательного учреждения будет построен в виде буквы «Е». Кабинеты первоклассников планируют выделить в обособленный блок на первом этаже. По соседству будет организована игровая комната продленного дня с раздельными спальнями.
В одном из вестибюлей расположится зона по безопасности дорожного движения. В классах для внеурочной деятельности будут работать школы общения, кабинеты юного социолога, автомоделирования, лаборатория любителей природы.
Система видеонаблюдения в школе обеспечит круглосуточный контроль за вестибюлем, коридорами, рекреациями и наружным периметром здания.
На территории будет построен школьный стадион с полем для мини-футбола, беговыми дорожками, площадками для гимнастики и игр в волейбол, баскетбол. Кроме этого, будут оборудованы зона отдыха и площадка для общешкольных мероприятий.
Сейчас идут отделочные работы в здании школы и начинается благоустройство территории.
Фото: све.рф
На трудоустройство свердловских школьников через центры занятости выделят более 60 млн

На трудоустройство свердловских школьников через центры занятости выделят более 60 млн. рублей.
В текущем году планируется трудоустроить порядка 15 тыс. школьников. По итогам прошлого года средний размер заработной платы подростков составил свыше 9 тыс. рублей. Несовершеннолетние, трудоустроенные через центры занятости, будут получать дополнительную выплату от региона в размере 4,2 тыс. в месяц.
«Для многих школьников летние каникулы - это возможность не только отдохнуть, но и получить первый трудовой опыт. Считаю, что надо поддерживать стремление ребят работать. Это воспитывает ответственное и уважительное отношение к труду, дисциплину, умение взаимодействовать в коллективе», - отметил губернатор Денис Паслер.
На сегодняшний день более 200 работодателей региона предлагают работу для несовершеннолетних в муниципальных хозяйственных службах, образовательных организациях, учреждениях культуры и центрах творчества. В числе наиболее востребованных - подсобные работы, благоустройство и озеленение территорий.
Фото: Борис Ярков
В Екатеринбурге после ремонта открылась библиотека «Чеховка»

В Екатеринбурге после ремонта открылась муниципальная библиотека «Чеховка».
Это шестая муниципальная библиотека, обновленная в рамках проекта «Библиотека XXI века», сообщил глава города Алексей Орлов. Обновленная библиотека №19 им. Чехова на ул. Малышева, 128 оборудована зонами для чтения, местами для индивидуальной работы за компьютерами и трансформируемыми залами для проведения мероприятий различных форматов.
В этом году библиотеке исполняется 77 лет, она была основана в 1948 году и за прошедшие десятилетия стала местом притяжения для нескольких поколений читателей.
Фото: тг-канал Алексея Орлова
Совфед одобрил закон об использовании армии для защиты россиян за рубежом

Совет Федерации РФ одобрил закон, позволяющий использовать вооруженные силы за границей для защиты российских граждан.
Согласно документу, по решению президента армия может привлекаться к выполнению задач по защите россиян, которые арестованы, удерживаются или подвергаются преследованию по решениям иностранных судов.
Речь идет о случаях, когда Россия не участвует в соответствующих разбирательствах, а юрисдикция таких судов не основана на международных договорах или резолюциях Совбеза ООН.
Закон был разработан правительством по поручению президента. Ранее Госдума приняла его сразу во втором и третьем чтениях.
Фото: Борис Ярков
На Среднем Урале от клещей пострадали порядка 7,1 тыс. человек

С начала сезона на Среднем Урале от клещей пострадали порядка 7,1 тыс. человек.
Как сообщает региональное Управление Роспотребнадзора, данные показатели в 1,6 раза ниже прошлогодних и в 1,3 раза ниже среднемноголетнего уровня. Наибольшее число пострадавших зафиксировали в Екатеринбурге и Каменске-Уральском.
С подозрением на клещевой боррелиоз были госпитализированы 36 свердловчан, с подозрением на клещевой энцефалит - 16.
Фото: Борис Ярков
Госавтоинспекция провела рейд по соблюдению ПДД пользователями СИМ в Екатеринбурге

Госавтоинспекция провела профилактический рейд по соблюдению ПДД пользователями СИМ в Екатеринбурге. За два часа было выявлено 70 нарушений
Район проведения рейда проходил в зоне действия недавно знаков «Движение на средствах индивидуальной мобильности запрещено». Кроме того, сотрудники полиции обращали внимание на такие правонарушения, как пересечение проезжей части на велосипедах и средствах индивидуальной мобильности (СИМ), правила перехода проезжей части пешеходами, а также соблюдение требований сигналов светофора. Отдельное внимание было уделено несовершеннолетним, пользующимся арендованными электросамокатами.
На глазах инспекторов молодой человек пересек проезжую часть на арендованном электросамокате, не спешившись. При этом он чуть не угодил под колеса автомобиля. После того, как он был остановлен полицейским, нарушитель начал отрицать свою вину, а затем попытался ввести инспекторов в заблуждение по поводу своего возраста. В итоге самокатчик признался, что ему не исполнилось 18 лет. Он был доставлен в территориальный ОВД, куда были вызваны его родители.
Всего же в ходе рейда выявлено 70 различных правонарушений, подавляющую часть которых (52) составили нарушения, совершенные водителями электросамокатов.
За пренебрежение данными правилами предусмотрена административная ответственность в виде административного штрафа в размере 800 рублей. Помимо этого, за нарушения договора аренды представители кикшеринговых компаний также могут наложить штраф за передвижение на СИМ вдвоем - 5 тыс. рублей, за передачу управления СИМ несовершеннолетнему - 10 тыс. и другие.
Фото: Отделение по связям со СМИ УМВД России по Екатеринбургу
В Челябинской области раскрыто миллиардное хищение из Соцфонда

В Челябинской области полицейские задержали 55 человек, похищавших около 1 млрд. рублей из Социального фонда.
Как сообщает официальный представитель МВД РФ Ирина Волк, фигурантами дела являются частные предприниматели и представители коммерческих организаций. Они искали лиц с ограниченными возможностями, после чего изготавливали фиктивные первичные документы о самостоятельной покупке технических средств реабилитации.
Затем документы предоставлялись в структурные подразделения региональных отделений Соцфонда для получения компенсационных выплат. Полученные деньги передавались организаторам и координаторам, где позже распределялись между соучастниками.
Возбуждено 29 уголовных дел по статьям «Мошенничество» и «Создание преступного сообщества».
Фото: Борис Ярков
В России изменились правила провоза пауэрбанков в самолетах

Минтранс РФ изменил правила провоза пауэрбанков в самолетах.
Согласно обновленным нормам, пассажирам теперь запрещено заряжать внешние аккумуляторы во время полета, а перевозка мощных устройств будет ограничена. Пауэрбанки должны находиться в ручной клади и оставаться в доступном месте под контролем пассажира. Провоз аккумуляторов в зарегистрированном багаже полностью запрещен.
Аккумуляторы до 100 Вт·ч можно перевозить без дополнительных условий, а емкостью от 100 до 160 Вт·ч - только после согласования с авиакомпанией. Устройства мощнее 160 Вт·ч запрещены к провозу.
Новые требования уже начали внедрять российские авиакомпании.
Фото: Борис Ярков











