Россия получила новейшее оружие от инопланетян

Поразительной мощи российского оружия найдено объяснение. По крайней мере, так считает портал Inquisitr. Ссылаясь на видных конспирологов, издание пишет, что Москва получает технологии от пришельцев.

Якобы с их помощью она вывела из строя оборудование эсминца USS Donald Cook, тем самым нанеся душевную травму американским командирам, а теперь угрожает США в Сирии.

Ряд американских конспирологов выступил с поразительной теорией, пишет Inquisitr. На их взгляд, Вооруженные силы РФ используют в Сирии продвинутые системы вооружения, разработанные благодаря тайному технологическому договору Москвы с внеземными цивилизациями.

Обозреватель издания Veterans Today Джеймс Престон уверен, что на службе российских войск находятся такие инопланетные технологии, как сверхзвуковые торпеды и ракеты, способные совершать в полёте сложные маневры. Кроме того, самолеты ВКС РФ якобы оборудованы маскировочной системой НЛО, благодаря которой воздушное судно становится невидимым или не поддающимся обнаружению.

Как отмечает издание, эта идея Престона во многом созвучна с теорией другого конспиролога и «разоблачителя космической программы» Кори Гуда. Тот также утверждает, что ведущие мировые державы ведут секретные военные программы, сотрудничая с инопланетянами. 
В частности, высказывается мнение, что те 8,5 триллиона долларов, за которые не может отчитаться Пентагон, на самом деле были потрачены на тайный космический проект. Этот звездолет, напоминающий корабль «Энтерпрайз из сериала «Звездный путь», якобы был отправлен в космос со сверхсекретной миссией.

Москва также достигла соглашения с пришельцами в рамках космической программы «Космосфера». Путин предположительно возобновил этот договор с неназываемой расой инопланетян «во время встречи на Луне в марте 2015 года». Именно тогда они пообещали предоставить России доступ к передовым технологиям, чтобы поддержать «вторжение страны в Сирию».

Конспирологи полагают, что из-за своей безудержной алчности мировая элита вступила в сговор с инопланетянами против остального человечества. Предполагается, что власти скрывают информацию о контактах с внеземными цивилизациями и знания, способные решить мировые проблемы с медициной и продовольствием.

Пришельцы используют жадность правящей элиты и готовятся захватить мир к 2030 году, уверены сторонники теории заговора. С этой целью якобы создаются гибриды, которые встраиваются в человеческое общество.

Престон заявляет, что боевики «Исламского государства» – это наемники общества иллюминатов, которое сотрудничает с рептилоидами. По его словам, многие участники террористической группировки являются клонами и киборгами, созданными благодаря генно-инженерным технологиям этой расы пришельцев.

Конспирологи считают рептилоидов одним из самых злобных и кровожадных видов пришельцев, борющихся за контроль над нашей планетой. Среди прочих пороков им приписывают людоедство.

Несмотря на высокое развитие своих технологий, рептилоиды пока не могут захватить Землю. Дело в том, что им противостоят другие «могущественные и доброжелательные» инопланетяне, в том числе плеядеанцы и арктурианцы.

По мнению конспирологов, инопланетяне, заключившие союз с Россией, издавна враждуют с рептилоидами. Поэтому они настояли, чтобы Путин ввел войска в Сирию и нанес сокрушительный удар по позициям иллюминатов, которые контролируют президента США Барака Обаму и все американское правительство.

В качестве примера в статье приводится инцидент 2014 года, когда российские военные тестировали возможности своей системы глушения, «основанной на внеземных технологиях». Фронтовой бомбардировщик Су-24, «оснащенный этим инопланетным оборудованием», пролетел над американским эсминцем USS Donald Cook, выведя из строя радиолокационную и оборонную систему корабля.

По слухам, некоторые высокопоставленные офицеры США были так расстроены случившимся, что подали в отставку. Они потеряли надежду на то, что в случае полномасштабного конфликта американский военный потенциал может сравниться с российским.

Кроме того, утверждалось, что после инцидента Вашингтон спешно вывел из Персидского залива свои авианосцы. «Стало ясно, – заключает Inquisitr, – что у США нет эффективных средств защиты от российской инопланетной технологии».

 

Участок ЕКАД от Тюменского до Режевского трактов расширят до шести полос

На Среднем Урале расширяют до шести полос участок Екатеринбургской кольцевой автомобильной дороги (ЕКАД) от Тюменского до Режевского трактов.

До конца года планируется запустить полноценное движение по первым 1,5 км, а реконструкцию всего участка завершат в 2028 году.

По данным департамента информполитики, всего в этом сезоне дорожные работы в регионе запланированы на 73 объектах общей протяженностью порядка 230 км.

На строительство и реконструкцию региональных автодорог выделено 6,3 млрд. рублей, в том числе около 4 млрд. запланировано на реконструкцию Екатеринбургской кольцевой автомобильной дороги.

На капремонт и ремонт региональных дорог направлено почти 12 млрд. рублей.

Фото: Борис Ярков

«Бессмертный полк» в городах трудовой доблести Среднего Урала пройдет в очном формате

В Екатеринбурге, Каменске-Уральском, Верхней Пышме, Нижнем Тагиле шествие «Бессмертного полка» пройдет в очном формате.

Как сообщил губернатор Денис Паслер, будут приняты все необходимые меры для обеспечения безопасности. В свою очередь жители других муниципалитетов смогут поучаствовать в акции онлайн-формате.

«Каждая уральская семья хранит память о героях, которые ковали Великую Победу, бесстрашно сражаясь на фронте или без устали работая в тылу. Уверен, что к шествию в городах трудовой доблести присоединятся тысячи свердловчан», - отметил глава региона.

Фото: Борис Ярков

Назначен исполняющий обязанности ректора УрГАУ

Исполняющим обязанности ректора Уральского государственного аграрного университета (УрГАУ) назначен Михаил Флягин.

С 2008 года он работал проректором в Уральском государственном медицинском университете (УГМУ). До этого Флягин занимал посты советника главы губернаторской администрации и замначальника контрольного управления главы региона.

Напомним, на прошлой неделе ректор УрГАУ Ольга Лоретц решила покинуть свой пост по состоянию здоровья и в связи с возрастом.

Фото: УГМУ

 

Новая семейная налоговая выплата охватит более 4 млн семей

Новая семейная налоговая выплата охватит более 4 млн. российских семей.

Как сообщила зампред правительства Татьяна Голикова, данная выплата с этого года была введена для работающих родителей двух и более детей с невысокими доходами с этого года.

«Это у нас охватит более 4 млн. семей, воспитывающих почти 11 млн. детей», - указала Голикова.

По ее словам, сейчас есть позитивные тренды по росту суммарного коэффициента рождаемости в нескольких регионах страны, в том числе на Чукотке, в Карелии и Мордовии.

Фото: Борис Ярков

Полиция Екатеринбурга обнаружила наркоплантацию в дачном поселке

В Екатеринбурге полиция обнаружила плантацию наркосодержащих растений.

Сотрудники отдела по контролю за оборотом наркотиков УМВД РФ при силовой поддержке СОБР Росгвардии задержали 36-летнего мужчину, подозреваемого в незаконном обороте наркотиков.

В доме задержанного, расположенном на территории дачного поселка в Октябрьском районе, обнаружили несколько кустов наркосодержащих растений и порядка 1 кг вещества растительного происхождения. В ходе дальнейшего исследования выяснилось, что изъятое является каннабисом общей массой свыше 950 гр. Запрещенная продукция была расфасована и готова к реализации.

Возбуждено уголовное дело по статье «Покушение на незаконный оборот наркотиков в крупном размере».

Раскрытие преступления стало возможно в ходе реализации оперативных сведений, полученных в рамках мероприятия «Сообщи, где торгуют смертью». Данная ежегодная акция проводится с целью привлечения населения к выявлению лиц, причастных к незаконному обороту наркотиков, а также мест хранения, сбыта или употребления запрещенных веществ.

Фото: Отделение по связям со СМИ УМВД России по Екатеринбургу

Сквер в Нижнем Тагиле вошел в федеральный реестр лучших практик благоустройства

Обновленный сквер на Ленинградском проспекте в Нижнем Тагиле вошел в федеральный реестр лучших практик благоустройства Минстроя РФ по итогам 2025 года.

Экспертная комиссия определила 43 лучших проекта из 426 заявок, поступивших из 88 регионов страны. В благоустроенном сквере Нижнего Тагила на площади 11 тыс. кв м организованы шесть зон отдыха для разных возрастов.

Здесь оборудованы детские и спортивные площадки, места для семейного отдыха с навесами и скамейками, велодорожка и велопарковка, прогулочные маршруты, установлено современное освещение, системы видеонаблюдения и звукового сопровождения, проведено озеленение. В 2024 году за этот проект проголосовали свыше 32 тыс. тагильчан.

«Признание уральского проекта одной из лучших практик благоустройства в стране - это результат качественной системной работы по созданию комфортной городской среды в наших муниципалитетах. Объекты, выбранные жителями для благоустройства, становятся востребованными общественными пространствами и точками притяжения», - сказал губернатора Денис Паслер.

Фото: ДИП

Путин отметил выдающихся уральцев государственными наградами

Президент России Владимир Путин отметил выдающихся уральцев государственными наградами.

Медалям ордена «За заслуги перед Отечеством II степени» награждены четыре спортсмена Русской медной компании, передает департамент информполитики.

Наградами отмечены спортсмен клуба «Архангел Михаил» и чемпион UFC Петр Ян, боксеры Всеволод Шумков, Джамбулат Бижамов и Шарабутдин Атаев, которые внесли существенный вклад в успехи сборной России на Чемпионате мира по боксу 2025 года в Дубае, завоевав три золотые медали.

За заслуги в развитии науки и многолетнюю плодотворную деятельность медалью ордена «За заслуги перед Отечеством II степени» награждена главный научный сотрудник сектора лаборатории квантовой теории конденсированного состояния федерального государственного бюджетного учреждения науки Института физики металлов им. Михеева Уральского отделения РАН Валентина Ирхина.

Фото: Kremlin.ru

Началось голосование за парки и скверы, которые ждет благоустройство

Стартовало голосование за парки и скверы Екатеринбурга, которые благоустроят в следующем году.

В списке претендентов на федеральные средства значится 17 общественных пространств, за которые до 12 июня можно проголосовать на портале «Госуслуги» или через волонтеров.

В списке кандидатов:

  • Преображенский парк (2 очередь, 2 этап);
  • зеленая зона на бульваре Семихатова;
  • сквер у Драмтеатра (площадь Театральная, от ул Антона Валека до ул. Челюскинцев);
  • сквер «Авета Тертеряна»;
  • сквер на ул. Никонова;
  • парк «Семь ключей»;
  • Основинский парк;
  • бульвар на ул. Мира (от уд. Первомайской до ул. Малышева);
  • сквер на ул. Амундсена (от ул. Волгоградской до ул. Бардина);
  • парк им. Архипова;
  • сквер на ул. Сажинской;
  • парк им. 50-летия Советской власти («Метеогорка»), второй этап;
  • бульвар на ул. Культуры (от ул. Машиностроителей до ул. Фестивальной);
  • сквер Дружбы народов;
  • парк им. Чкалова (по ул. Патриса Лумумбы);
  • парк «Южный» (в границах ул. Шварца - ул. Фучика);
  • набережная реки Исеть (от ул. Декабристов до ул. Белинского).

В этом году городу необходимо собрать 290 тыс. голосов, тогда как в предыдущие годы требовалось не менее 380 тыс.

Фото: Борис Ярков

В Госдуме напомнили о новом графике выплаты пенсий

В связи с майскими праздниками Соцфонд РФ изменил график выплаты пенсий россиянам.

Как сообщил RT зампред комитета Госдумы по строительству и ЖКХ Сергей Колунов, раньше положенного срока пенсии выплатят тем, кто получает ее через банки в период с 1 по 4 число каждого месяца. Они получат средства на счет до 30 апреля.

Досрочная выплата затронет все виды пенсий, включая страховые, социальные, накопительные, пенсии по старости и по инвалидности, а также иные регулярные перечисления от Соцфонда.

С 5 мая выплата пенсий продолжится в стандартном режиме. Россияне, которые получают средства через «Почту России» с изменением графика не столкнутся - им доставят деньги в обычные сроки.

Фото: Борис Ярков

Первое в России почетное консульство Иордании открылось в Екатеринбурге

В уральской столице открылось первое в стране консульство Иордании.

Почетное консульство Иорданского Хашимитского Королевства заработало 22 апреля по адресу Горького, 26, сообщили в Министерстве международных и внешнеэкономических связей Свердловской области.

Послом от Иордании в Екатеринбурге стал Халид Абдулла Краием Шавабка, а почетным консулом - Александр Торопов.

Деятельность представительства сосредоточат на религиозном сотрудничестве, культурном обмене и туризме, развитии торговых связей и консульской поддержке.

Фото: ДИП