Поразительной мощи российского оружия найдено объяснение. По крайней мере, так считает портал Inquisitr. Ссылаясь на видных конспирологов, издание пишет, что Москва получает технологии от пришельцев.
Якобы с их помощью она вывела из строя оборудование эсминца USS Donald Cook, тем самым нанеся душевную травму американским командирам, а теперь угрожает США в Сирии.
Ряд американских конспирологов выступил с поразительной теорией, пишет Inquisitr. На их взгляд, Вооруженные силы РФ используют в Сирии продвинутые системы вооружения, разработанные благодаря тайному технологическому договору Москвы с внеземными цивилизациями.
Обозреватель издания Veterans Today Джеймс Престон уверен, что на службе российских войск находятся такие инопланетные технологии, как сверхзвуковые торпеды и ракеты, способные совершать в полёте сложные маневры. Кроме того, самолеты ВКС РФ якобы оборудованы маскировочной системой НЛО, благодаря которой воздушное судно становится невидимым или не поддающимся обнаружению.
Как отмечает издание, эта идея Престона во многом созвучна с теорией другого конспиролога и «разоблачителя космической программы» Кори Гуда. Тот также утверждает, что ведущие мировые державы ведут секретные военные программы, сотрудничая с инопланетянами.
В частности, высказывается мнение, что те 8,5 триллиона долларов, за которые не может отчитаться Пентагон, на самом деле были потрачены на тайный космический проект. Этот звездолет, напоминающий корабль «Энтерпрайз из сериала «Звездный путь», якобы был отправлен в космос со сверхсекретной миссией.
Москва также достигла соглашения с пришельцами в рамках космической программы «Космосфера». Путин предположительно возобновил этот договор с неназываемой расой инопланетян «во время встречи на Луне в марте 2015 года». Именно тогда они пообещали предоставить России доступ к передовым технологиям, чтобы поддержать «вторжение страны в Сирию».
Конспирологи полагают, что из-за своей безудержной алчности мировая элита вступила в сговор с инопланетянами против остального человечества. Предполагается, что власти скрывают информацию о контактах с внеземными цивилизациями и знания, способные решить мировые проблемы с медициной и продовольствием.
Пришельцы используют жадность правящей элиты и готовятся захватить мир к 2030 году, уверены сторонники теории заговора. С этой целью якобы создаются гибриды, которые встраиваются в человеческое общество.
Престон заявляет, что боевики «Исламского государства» – это наемники общества иллюминатов, которое сотрудничает с рептилоидами. По его словам, многие участники террористической группировки являются клонами и киборгами, созданными благодаря генно-инженерным технологиям этой расы пришельцев.
Конспирологи считают рептилоидов одним из самых злобных и кровожадных видов пришельцев, борющихся за контроль над нашей планетой. Среди прочих пороков им приписывают людоедство.
Несмотря на высокое развитие своих технологий, рептилоиды пока не могут захватить Землю. Дело в том, что им противостоят другие «могущественные и доброжелательные» инопланетяне, в том числе плеядеанцы и арктурианцы.
По мнению конспирологов, инопланетяне, заключившие союз с Россией, издавна враждуют с рептилоидами. Поэтому они настояли, чтобы Путин ввел войска в Сирию и нанес сокрушительный удар по позициям иллюминатов, которые контролируют президента США Барака Обаму и все американское правительство.
В качестве примера в статье приводится инцидент 2014 года, когда российские военные тестировали возможности своей системы глушения, «основанной на внеземных технологиях». Фронтовой бомбардировщик Су-24, «оснащенный этим инопланетным оборудованием», пролетел над американским эсминцем USS Donald Cook, выведя из строя радиолокационную и оборонную систему корабля.
По слухам, некоторые высокопоставленные офицеры США были так расстроены случившимся, что подали в отставку. Они потеряли надежду на то, что в случае полномасштабного конфликта американский военный потенциал может сравниться с российским.
Кроме того, утверждалось, что после инцидента Вашингтон спешно вывел из Персидского залива свои авианосцы. «Стало ясно, – заключает Inquisitr, – что у США нет эффективных средств защиты от российской инопланетной технологии».
Названы самые шумные свердловские города

В управлении Роспотребнадзора по Свердловской области назвали самые шумные города региона.
За прошедший год специалисты аккредитованных лабораторий провели свыше 21,2 тыс. измерений уровней шума на рабочих местах, в жилых, общественных помещениях и на территории жилой застройки региона. В 9,4% измерений шум превышал предельно-допустимые уровни.
В число территорий с повышенной шумовой нагрузкой на население вошли: Екатеринбург, Нижний Тагил, Первоуральск, Верхняя Пышма, Асбест, Красноуфимск, Среднеуральск, Невьянск и Сысерть.
Главам данных муниципалитетов направлены предложения о проведении дополнительных санитарно-профилактических мероприятий по снижению шумовой нагрузки на население.
Фото: Борис Ярков
Первую в России фабрику по серийному производству СВЧ-микрочипов запустят на Урале

На Среднем Урале стартовал конкурс на проектирование и строительство первой в России фабрики по серийному производству СВЧ-микрочипов.
Как рассказал губернатор Денис Паслер, один из объектов масштабной научно-производственной экосистемы «Космос» создадут в Новокольцовском районе. Предприятие будет производить СВЧ-электронику, которая используется в системах спутниковой, мобильной связи, радиолокационных и телекоммуникационных системах, беспилотных аппаратах, автоэлектронике и др.
Завод полного технологического цикла должен быть готов к концу будущего года. Планируется выпускать 2 тыс. пластин в год.
Фото: ДИП
В парке Маяковского пройдет снежная заруба

Парк Маяковского в Екатеринбурге примет соревнования по Юкигассену «Снежная заруба».
Командную игру в снежки ЦПКиО принимает ежегодно, начиная с 2021 года. В этот раз турнир пройдет 31 января и 1 февраля. В задачи команд входит захватит флага соперников, выбивание с поля всех игроков другой команды или сохранение большего количества игроков на поле к концу раунда.
«С каждым годом количество заявок на участие растет. На наш турнир приезжают со всей страны! Люди объединяются, тренируются, чтобы состязаться на главном снежном поле», - рассказал организатор турнира, депутат Екатеринбургской гордумы Анастасия Немец.
В этом году на снежном поле боя сразятся команды из Москвы, Мурманска, Архангельска и Нижнего Новгорода, а также студенты из Африки и Азии.
В первый день турнира пройдут отборочные матчи, а 1 февраля у главной сцены парка пройдут финальные игры.
Фоторепортаж со «Снежной зарубы» 2022 года можно посмотреть здесь.
Фото: Борис Ярков
Путин отметил уральцев государственными наградами

Президент России Владимир Путин присвоил почетное звание «Заслуженный артист Российской Федерации» солистке Екатеринбургского театра оперы и балета Наталье Мокеевой.
По данным департамента информполитики, с 2000 года она исполнила в театре десятки ведущих партий, является лауреатом региональных и федеральных наград.
Кроме того, госнаградами были отмечены представители промышленности и транспорта региона. Медалью ордена «За заслуги перед Отечеством» II степени награжден член комитета по промышленной политике и техническому развитию при совете директоров Каменск-Уральского металлургического завода Владимир Скорняков.
Знаком отличия «За наставничество» за вклад в подготовку молодых специалистов отмечены машинисты РЖД Евгений Забелин и Михаил Миронов.
Мошенники на сайтах знакомств обманывают под видом лечения ребенка

Россиян предупредили о мошенниках, обманывающих на сайтах знакомств под видом сбора денег на лечение ребенка.
Как передает РИА Новости, злоумышленники регистрируют поддельные профили от имени женщин на сайтах знакомств, чтобы находить потенциальных жертв. После установления контакта они переводят переписку в мессенджеры, где собеседница делится историей о якобы тяжелой болезни своего ребенка и просит денег на лечение.
Получив денежный перевод, преступники обрывают связь. Спустя время к обманутым мужчинам вновь обращается «знакомая» с предложением вернуть ранее переведенные средства. Для оформления «возврата» жертв просят назвать код из СМС якобы для подтверждения операции. Но вместо возврата денег со счетов жертв списываются дополнительные средства.
Ранее сообщалось, что мошенники стали создавать поддельные рабочие чаты.
Фото: Борис Ярков
В России планируется ввести ограничение по вывозу золота физлицами

В России планируется ввести ограничение по вывозу золота физлицами.
Ограничение на вывоз золота физическими лицами из России в монетарных слитках весом до 100 г через страны Таможенного союза планируется ввести с 1 сентября. Как сообщил ТАСС замминистра финансов Алексей Моисеев, соответствующий проект указа находится на рассмотрении правительства.
«Проект указа подготовлен, нами разработан, согласован со всеми заинтересованными ведомствами и находится сейчас на рассмотрении правительства. То есть, в принципе, мы движемся по плану, правительство поставило жесткие сроки», - сказал Моисеев.
Молодым уральским ученым присудили губернаторские премии

Губернатор Свердловской области Денис Паслер подписал указ о присуждении премий ученым до 35 лет.
Лауреатами стали авторы 20 работ фундаментального и прикладного характера в области математики, экологии, машиностроения, медицины, инженерных, технических, гуманитарных и других областей наук. Они получат по 300 тыс. рублей.
По данным департамента информполитики, Василий Милютин из Института физики металлов УрО РАН исследует магнитомягкие сплавы для электротехники. Результаты его работы позволили повысить эффективность электротехнических устройств при меньшем потреблении электроэнергии. Часть разработок молодого уральца уже внедрена в отечественную промышленность.
Константин Саватеев из УрФУ создает соединения для лекарств против диабета, вирусных инфекций и онкологии. Одно из них легло в основу противовирусного препарата, который сейчас проходит клинические испытания.
Даниил Корнилов из Уральского государственного медицинского университета на основе российских компонентов разработал первую отечественную тест-систему для ранней диагностики рака молочной железы. Впереди разработку ждут клинические исследования.
Чествование лауреатов состоится 5 февраля в преддверии Дня российской науки.
Фото: ДИП
Екатеринбург вошел в топ туристических направлений в феврале

Екатеринбург вошел в первую десятку популярных направлений у россиян в феврале.
По данным сервиса путешествий «Туту», самым популярным направлением для путешествий россиян в День защитника Отечества стала Москва, на которую приходится 28% всех поездок.
Далее идет Санкт-Петербург с 13%, а также Сочи и Краснодар, получившие по 3%. На уральскую столицу приходится 2%, как на Нижний Новгород и Ростов-на-Дону.
Фото: Борис Ярков
Единая диспетчерская скорой помощи появится в Свердловской области

В Свердловской области создадут Единую диспетчерскую службу (ЕДС) скорой помощи.
Как сообщила замгубернатора - министр здравоохранения региона Татьяна Савинова, единая диспетчерская позволит уменьшить время приема вызова и улучшить качество его обработки.
"От диспетчера зависит, какую бригаду направить к пациенту. Мы собираемся создать единую диспетчерскую службу на базе Екатеринбурга и расширить ее. Будет порядка 20-23 диспетчеров. Все, кто звонит на 103, будут попадать в единую диспетчерскую. Она будет видеть все машины скорой помощи в области, и принимать решения, кому ехать. Принципиально важно, чтобы в диспетчерской работали профессиональные диспетчеры», - подчеркнула Татьяна Савинова.
Центральным узлом системы станет Единый центр диспетчеризации на базе Центрального медицинского округа, координирующий прием вызовов через «Систему-112» и ЕГИСЗ, а также внедряющий окружной принцип, что позволит объединить ресурсы 52 подразделений, включая 7 станций, 39 отделений и 5 экстренных консультативных отделов.
У всех машин будет возможность выезжать за пределы муниципалитетов. Машины будут размещены по всей области. В Северном округе будет подстанция с 35 бригадами, в Южном - 42 бригады, Восточном - 44, Западном - 33, в Горно-заводском - 59.
Суммарная мощность обновленной службы превысит 1 млн. вызовов в год. Переход на окружное управление и запуск ЕДС создадут в Свердловской области бесшовное медицинское пространство, где централизация ресурсов и сквозной контроль качества обеспечат экстренную помощь мирового уровня для 4,3 млн. жителей.
Фото: Борис Ярков
По песням группы «Чайф» поставят рок-мюзикл

В Год уральского рока в Свердловской музкомедии поставят рок-мюзикл «Время не ждет», посвященный группе «Чайф».
Накануне в театре состоялся кастинг в рок-группу, прошедшие отбор примут участие в новой постановке. Для участия в мюзикле отбирают гитаристов, басистов, барабанщиков, которые станут настоящей музыкальной группой. В жюри присутствует сам лидер группы Владимир Шахрин.
Спектакль по песням «Чайф» поставят в особом для музыкального театра жанре «джукбокс-мюзикл» - со звучащими со сцены уже известными хитами. Премьерные показы состоятся в Свердловской музкомедии с 8 по 10 апреля.
Фото: Борис Ярков





