«Уральские пельмени» принесли Михалковой встречу с любимым

Работа в шоу «Уральские пельмени» принесла мне самое главное – встречу с любимым, призналась в интервью развлекательному журналу «7 дней» телезвезда Юлия Михалкова.

Вопрос: Юля, в «Уральских пельменях» у тебя статус королевы...

Юлия Михалкова: Пожалуй, сейчас я уже могу запросто сказать: «Вот это я не хочу, а то не буду». Могу настоять на своем мнении. А в начале «Уральских пельменей» я ничего такого себе не позволяла. Меня все устраивало. То есть сначала я всех парней «женила» на себе, а уже потом начала капризничать. Но это не какие-то звездные закидоны на бытовом уровне. Речь о рабочем процессе, моем видении нашей программы.

Вопрос: Как это – «женила» всех на себе?!

Юлия Михалкова: Ну, можно проще сказать: завоевала их сердца. Ведь я молодая, красивая, привлекательная девушка, умею понравиться, очаровать. (Смеется.) Я стала их музой. Ребята даже в шутку называют меня «золотая медалька», которая приносит удачу. Говорят, что без меня у них не придумываются шутки. Мне это приятно, я стараюсь во всем соответствовать своему негласному статусу.  

Вопрос: С «Уральскими пельменями» ты часто бываешь в Москве. Она еще не стала для тебя родной?

Юлия Михалкова: Я очень ревностно отношусь к родному Екатеринбургу. Мое сердце – на Урале. Здесь я выросла, в городе Верхняя Пышма. Никогда не забуду дом, где прошло мое детство. Это была типовая пятиэтажка, которую, кстати, как и все остальные дома в городе, построили мои бабушка и дедушка – они были строителями. Бабушка меня всегда очень баловала и даже сейчас балует, когда я приезжаю. Как она меня откармливала! До сих пор из детства помню вкус ее борща, холодца, пирогов – с капустой, рыбой, картошкой. Все это она готовит к каждому моему приезду, но теперь я и сама умею все это делать — по рецепту бабули. Но дело, конечно, не только во вкусных обедах.

Сейчас я понимаю, что это было непросто, но бабуля всегда делала для меня все, о чем я просила. У меня чувство безмерной благодарности к маме и бабушке. Теперь уже я забочусь о них, стараюсь, чтобы они ни в чем не нуждались. Слава богу, что у меня есть такая возможность. Дедушки, увы, не стало 13 лет назад. Он был мой лучший друг, защитник и любимый мужчина.

Вопрос: Это не секрет, тебя долгое время связывали отношения с депутатом и общественным деятелем. Он сумел стать для тебя опорой?

Юлия Михалкова: Мы действительно прожили вместе шесть лет. Он даже делал мне предложение руки и сердца, но я отказалась. Почему? Это долгая история. Не могу сказать, что я сумасшедшая карьеристка, но так складывается, что у меня очень много работы, и мне это нравится. Сейчас я живу вот в таких обстоятельствах: каждый день расписан по минутам. Утром уезжаю, например, записывать на местном телевидении передачу о сельском хозяйстве, с коровами в кадре, потом иду в спа-салон с подругами, вокруг все такое гламурное, потом у нас с ребятами репетиция, потом выступление. А сейчас добавились еще общественно-политические дела. Ну какие отношения такое выдержат? Я думала: ну вот будет свадьба, и что, мой мужчина должен будет жить в таком же режиме?

Вопрос: А ты вообще-то хотела за него замуж?

Юлия Михалкова: Нам было хорошо, правда. Он меня всегда во всем поддерживал. Но хотела ли я за него замуж… Нет, пожалуй. Я хотела и хочу выйти замуж так, чтобы потом не разводиться. И чтобы рожать детей. Когда ты точно знаешь, что хочешь создать семью, не раздумываешь, ответить «да» или «нет». С тем человеком однозначного ответа не нашлось. А спустя некоторое время после расставания я влюбилась, что называется, «по уши» и, кажется, навсегда. И захотела замуж. Только сначала надо обвенчаться, чтобы навсегда связать с этим мужчиной свою жизнь...

Хотим, чтобы у нас было трое детей. А лучше – четверо. И дом, и собаки – хаски. Я хочу счастья и внутреннего комфорта. А ведь это редкость. Вот с кем ни встречаюсь из подруг, у всех не так: одна замужем, трое детей, а все неладно, у второй нет детей – тоже плохо, третью муж ревнует, четвертая сама своего мужа ревнует. Все такие успешные, и всем чего-то не хватает… Ну а мне пока достаточно просто того, что я очень сильно люблю своего мужчину.

Вопрос: Ради этого человека ты смогла бы бросить работу, которая принесла тебе такую бешеную популярность?

Юлия Михалкова: Эта работа мне принесла самое главное – встречу с ним. Впервые он увидел меня как раз на концерте. Потом пришел за кулисы, и я поняла, что пропала. Пока у нас обоих бешеная занятость. Мы оба лидеры, но если уж сравнивать, то я, конечно, намного меньший лидер. Мой мужчина – мегакрасивый, мегаумный, мегаталантливый и вообще – царь и бог. (Улыбается.) И если я так скупо о нем рассказываю, то это только потому, что не хочу, чтобы об отношениях, которые мне так дороги и в которых я наконец счастлива, судили и высказывали свое мнение многие люди. Думаю, наше венчание пройдет тихо. Так что никто и не узнает...

Вопрос: Но, во всяком случае, пока ты живешь одна в загородном доме под Екатеринбургом. И как тебе, кстати, тут не страшно – одной?

Юлия Михалкова: Ну, это коттеджный поселок, тут есть охрана, везде камеры. Я переехала сюда всего пару месяцев назад, сразу после Нового года. Конечно, здесь еще много чего предстоит доделывать, чтобы превратить этот двухэтажный коттедж в настоящее гнездышко — уютное, теплое… Но при том, что я чувствую себя здесь как дома, он мне не принадлежит. На собственную недвижимость я, к сожалению, еще не заработала. А это подарок. (Улыбается.)

Вопрос: От любимого мужчины?

Юлия Михалкова: Нет, хотя именно так считают очень многие. Думаю, такого дорогого подарка даже от любимого я бы не смогла принять. Этот дом не подарили, а отдали мне в безвозмездное пользование владельцы гостиничного комплекса, на территории которого он расположен. И я вряд ли смогу описать словами ту благодарность, которую испытываю. Это невероятные ощущения, непередаваемый кайф – чувствовать себя на родине любимой, когда вот так просто люди делают широкие жесты, потому что любят меня, мое творчество, гордятся моими успехами.

Вопрос: И все-таки, почему вы не живете со своим мужчиной вместе?

Юлия Михалкова: Честно говоря, пока у нас даже нет времени на это. Я сама дома почти не бываю, постоянно на гастролях, он тоже все время в разъездах. Нам иногда даже проще встретиться и провести несколько дней в Москве, пока у меня там съемки, а у него дела. Вот когда поженимся и повенчаемся, мы обязательно будем жить вместе.

Вопрос: Тебе знакома ревность?

Юлия Михалкова: Это такая штука, которую нужно из себя удалять, как удаляют больные зубы. Мы ведь все судим людей по себе. Я никогда не ревную, потому что я сама человек верный, не изменяю. А ревнуют те, которые сами знают, что такое измена. Да и потом, ревновать можно от безделья, когда заняться больше нечем. Кстати, именно об этом я и говорю: как сможет со мной жить мужчина, если так же, как и я, не занят круглосуточно? Вот моя мама уже не удивляется: «Почему ты не взяла трубку?» Да потому что я была на концерте и не могла ответить на 500 входящих Смс. Или мой брат так же спрашивает. Им это трудно было объяснить — поверьте.

Для того чтобы понять мою жизнь, нужно существовать в таком же сумасшедшем графике. Со мной можно, конечно, с ума сойти от ревности. И не потому, что я гуляю. Просто мужчина может мне звонить весь день, а я выйду на связь только в два часа ночи. Но мой любимый понимает, что все это время я была занята. Что касается измен, то я пока с ними не сталкивалась, а вот предательства случались. В таком случае я просто удаляю человека из своей жизни. Наверное, поэтому меня окружают только хорошие люди, которых я люблю.

А еще у меня есть прекрасное качество: я быстро и легко забываю. Хотя одна моя подружка обо всем мне напоминает. Еще и непременно прибавит: «Ты что, забыла?» — а я действительно забыла. Еще и удивляюсь: «Как это ты все помнишь? И за себя, и за меня». Но вообще-то я не влюбчивая — совсем. Поэтому не так уж много у меня в жизни было романтических событий... Я очень постоянна в своих отношениях. К тому же на ревность, измены и переживания по этому поводу, даже если бы они, не дай бог, были, у меня просто не нашлось бы времени. Бывает, перелеты каждый день в течение месяца, и ты даже потихоньку начинаешь все это «ненавидеть». Тут одна мысль — вот бы подольше побыть дома с любимым. А все остальное — приложится.

Фото: «7 дней»

 

Свердловская полиция обеспечила безопасность во время праздничных гуляний

31 декабря на территории 10 населенных пунктов Свердловской области состоялось 14 мероприятий, посвященных празднованию Нового года, в них приняли участие порядка 22 тыс. человек.

Как рассказал глава пресс-службы регионального ГУ МВД Валерий Горелых, праздничные гуляния прошли также на территории 55 ледовых городков в 40 муниципалитетах. В них участвовали около 19 тыс. человек.

В охране общественного порядка на всех праздничных площадках были задействованы 452 сотрудника полиции.

«Традиционную помощь представителям МВД оказывали наши коллеги из Росгвардии, а также наши постоянные помощники из частных объединений правоохранительной направленности, члены ДНД и казаки. На случай осложнения оперативной обстановки имелся резерв сил и средств. С поставленной задачей стражи порядка справились в полном объеме. Чрезвычайных происшествий и иных криминальных инцидентов на праздничных площадках не допущено», - прокомментировал полковник Горелых.

По его словам, свердловский гарнизон полиции до окончания новогодних каникул продолжит работать в режиме повышенной оперативной готовности.

Фото: В.Н. Горелых

Два подростка погибли в новогоднюю ночь под Серовом

Двое подростков 2011 и 2013 годов рождения погибли во время пожара в СНТ в серовском поселке Медянкино.

По данным областной прокуратуры, в доме находилась компания из 13 человек - в основном подростки, а также один 20-летний молодой человек. Утром после празднования Нового года компания решила растопить печь, один из подростков плеснул в огонь легковоспламеняющуюся жидкость, после чего произошло возгорание.

Во время ликвидации возгорания пожарные обнаружили тела 14-летнего мальчика и 12-летней девочки. Ещё несколько несовершеннолетних были госпитализированы - у двоих диагностированы ожоги и отравление продуктами горения. Еще один подросток получил порезы, выбираясь из горящего дома.

Возбуждено уголовное дело по статье «причинение смерти по неосторожности двум лицам». В качестве подозреваемого задержан 17-летний подросток.

«Ночь молодежь провела без приключений, а в полдень 1 января ребята, вероятно, замерзли и решили растопить печь. Один из них плеснул в топку легковоспламеняющуюся жидкость. Дальнейшие события происходили как в фильме ужасов. Здание быстро воспламенилось. Кто-то успел выбежать на улицу, а два подростка спастись не смогли», - рассказал начальника пресс-службы свердловского главка МВД Валерий Горелых.

Фото: СК по Свердловской области

Уральцев предупредили о смоге до конца недели

2026 год начался в Свердловской области со смога.

По данным специалистов, неблагоприятных метеоусловиях для рассеивания вредных примесей в атмосферном воздухе продержатся в регионе до вечера воскресенья, 4 января.

На этот период объявляются НМУ первой степени опасности.

Фото: Борис Ярков

Свердловская область получила от «Газпрома» 500 млн на программу социальной газификации

Свердловская область получила от «Газпрома» 500 млн. рублей на продление программы социальной газификации.

«Чтобы сохранять высокий темп работ и своевременно обеспечивать возможность подключения жилых домов, в конце 2025 года между региональным оператором газификации АО «ГАЗЭКС» и единым оператором газификации ООО «Газпром газификация» было заключено дополнительное соглашение. Документ предусматривает увеличение общего объёма внебюджетного финансирования программы догазификации Свердловской области почти на 2 миллиарда рублей», - рассказал губернатор Денис Паслер.

Работы по догазификации пройдут в Белоярском, Асбестовском, Березовском, Заречном, Верхнепышминском, Среднеуральском, Невьянском, Режевском, Артемовском, Кировградском, Верхотурском, Новоуральском ГО, МО Алапаевск и Алапаевское, а также в других территориях.

В 2025 году регион получил от Единого оператора газификации порядка 4,3 млрд. рублей, что позволило подвести сети к границам свыше 13 тыс. участков жителей.

В рамках нового соглашения средства уже перечислены четырем газораспределительным организациям региона: АО «Газпром газораспределение Екатеринбург», ГУПСО «Газовые сети», АО «Альфастрой» и АО «Екатеринбурггаз». Средства пойдут на строительство газовой инфраструктуры и подключение частных домовладений.

Фото: Борис Ярков

Почти 200 единиц техники расчищали свердловские дороги в новогоднюю ночь

Почти 200 единиц техники расчищали дороги Свердловской области в канун Нового года и новогоднюю ночь.

 По данным департамента информполитики, на дорогах региона работало 199 единиц спецтехники: 139 комбинированных дорожных машины, 24 автогрейдера, 17 автомобилей с отвалом и др.

Для устранения скользкости на проезжей части израсходовано почти 2 тыс. кубометров пескосоляной смеси.

По Управления автодорог региона, днем 1 января ожидается облачно с прояснениями, небольшой, местами умеренный снег, изморозь.

Фото: ДИП

Вадим Шумков подарил новогоднюю сказку более 700 маленьким жителям Курганской области

Накануне Нового года губернатор Курганской области Вадим Шумков подарил праздничную сказку более 700 маленьким жителям из разных уголков региона.

На традиционную Елку губернатора пригласили детей участников СВО и из многодетных семей, детей-сирот и ребят с ограниченными возможностями здоровья, а также победителей различных конкурсов и соревнований.

Кроме добрых пожеланий и сладких сюрпризов, ребята получили в качестве общего подарка театрализованное представление «Дед Мороз идет по следу…» о том, как знаменитый волшебник и его друзья отправились на поиски самоцветов, украденных с лесной красавицы.

«Дорогие мои, мне очень приятно сегодня быть здесь с вами. Очень часто моя работа похожа на работу Деда Мороза. Я тоже дарю подарки людям. Сегодня я счастлив, потому что вручаю этот небольшой, но очень знаковый подарок вам, юные зрители. Мы живем в очень ответственное время. Сегодня на Елку пришли ребята из разных семей. Есть дети, у которых отцы воюют на спецоперации, есть ребята из семей, где живется не очень легко, есть те, кому нужно помогать. У меня ко всем вам огромная просьба: будьте вместе, помогайте друг другу. Мечты сбываются и в Новый год, и всегда», - сказал Вадим Шумков.

Еще одна Елка пройдет в Правительстве. На ней подарки для юных курганцев желаний будут снимать сотрудники регионального кабмина и подразделений федеральных органов власти.

Фото: пресс-служба губернатора Курганской области

Названы популярные имена новорожденных в 2025 году в Свердловской области

Управления ЗАГС Свердловской области назвали самые популярные и самые редкие имена в регионе в уходящем году.

Лидерами стали Михаил и София - 861 мальчик и 672 девочки. В число самых распространенных имен мальчиков также вошли: Александр, Артем, Лев и Денис. Топ популярных женских имен: Ева, Анна, Виктория и Мария.

«Мода на классические русские имена в Свердловской области остается устойчивой. Отделы ЗАГС регулярно проводят торжественные церемонии имянаречения, чтобы сделать вручение первого документа малыша ярким и запоминающимся событием для родителей», - отметила замначальника управления областного ЗАГС Наталья Храмова.

Среди самых редких имен мальчиков: Ермак, Симеон, Амур, Мир и Енисей. Среди имен девочек: Глафира, Муза, Ива, Герда, Фаина, Лукерия, Славяна и Еникея.

Фото: Борис Ярков  

Банки стали чаще блокировать переводы клиентов между собственными счетами

Клиенты российских банков столкнулись с блокировкой отдельных операций и карт после переводов самому себе.

Как сообщают «Известия» со ссылкой на юристов, из-за роста числа случаев мошенничества, регулятор требует от банков действовать на опережение. При этом на деле под заморозку все чаще попадают добросовестные клиенты, а блокировки в некоторых случаях выглядят чрезмерными и плохо соразмерными рискам.

По словам экспертов, банки опасаются санкций от ЦБ вплоть до отзыва лицензии. Поводом для заморозки операции или блокировки могут стать нетипичные для клиента операции - слишком частые переводы, необычные суммы, дробление на множество маленьких переводов, переводы с участием устройств, уже замеченных в мошеннических схемах, использование новых реквизитов, нетипичные поступления от третьих лиц и даже аномальное время проведения операций.

В ЦБ подчеркнули, что если клиент подтвердил перевод или совершил операцию повторно, то банк обязан незамедлительно исполнить его распоряжение.

Фото: Борис Ярков

В России ужесточаются правила выдачи микрозаймов

В предстоящем году в России ужесточаются правила выдачи микрозаймов.

Согласно закону, подписанному президентом Владимиром Путиным, который поэтапно ужесточает правила выдачи микрозаймов физлицам, с 1 апреля размер переплаты по потребительским займам снижается со 130% до 100% годовых.

С 1 октября можно будет одновременно иметь не более двух договоров займа с полной стоимостью более 200% годовых каждый.

Кроме того, с 1 апреля 2027 года можно иметь только один договор займа с полной стоимостью более 100% годовых.

Помимо этого, при этом получении нового займа вводится период охлаждения в 3 дня после погашения старого.

Фото: Борис Ярков

В новогоднем обращении Путин назвал россиян одной большой семьей

Президент Владимир Путин выступил с традиционным новогодним обращением к россиянам. Первыми поздравление главы государства увидели жители Камчатки и Чукотки.

«Мы рассчитываем на свои силы, на тех, кто рядом, кто нам близок и дорог, и всегда сами готовы подставить плечо. Такая взаимная поддержка дает нам уверенность в том, что все задуманное, наши надежды и планы обязательно исполнятся, конечно, у каждого из нас. Они свои личные, особенные, по-своему неповторимые, но они неотделимы от судьбы нашей Родины, от искреннего стремления принести ей пользу», - сказал Путин.

По его словам, труд, успехи и достижения каждого россиянина слагают новые главы тысячелетней истории страны, а прочность единства определяет суверенитет и безопасность Отечества, его развитие, его будущее.

«И, конечно, словом и делом поддержать наших героев, участников специальной военной операции. Вы взяли на себя ответственность сражаться за родную землю, за правду и справедливость. Миллионы людей по всей России, уверяю вас, вместе с вами в эту новогоднюю ночь думают о вас, сопереживают, надеются на вас. Мы едины в искренней, беззаветной, преданной любви к России поздравляю всех наших бойцов и командиров с наступающим новым годом, верим в вас и нашу победу», - подчеркнул глава государства.

Он пожелал всем здоровья, счастья, взаимопонимания, благополучия и любви.

«Пусть наши традиции, вера, память соединяют, все поколения поддерживают нас всегда и во всем. Мы вместе одна большая семья, сильная и сплоченная, и потому будем и дальше работать, и созидать, добиваться поставленных целей и идти только вперед ради наших детей и внуков, ради нашей великой России», - сказал Путин.

Фото: скриншот видео