Урал давно испытывает явный кризис идентичности. И проблема не в том, что мы не знаем, кто мы, потому что мы бессодержательны. Напротив, Урал вмещает в себя столько смысловых пластов, образов и мифов, что трудно остановиться только на одном из них. Тем не менее, вряд ли кто-то станет спорить с тем, что Урал – это не в последнюю очередь промышленность. Демидовы, Строгановы, индустриализация, эвакуация ключевых предприятий на Урал во время Великой Отечественной войны – все это позволяет нам по праву считать наш регион промышленным центром или, как мы любим повторять, опорным краем державы.
Документальный фильм «Россия – Феникс?» уральской кинокомпании «Снега» представляет невеселую картину (а для кого-то – ретроспективу) того, как значительная часть нашего промышленного наследия канула в небытие, а некогда опорный край державы начал превращаться в захолустье. Ваучерная приватизация, залоговые аукционы, продажа градообразующих предприятий зарубежным холдингам за гроши и, как следствие, повсеместная нищета – все это, так или иначе, находит себе место в фильме, но не становится ее центральными событиями. Вместо этого режиссеры Павел Фаттахутдинов и Георгий Негашев делают акцент на человеческих эмоциях.
С конца 90-х прошло больше двадцати лет, но тоска героев об утраченном величии и злость на тех, кто, по их мнению, в этом виноват, звучат как никогда остро. Примерно такие же чувства, пожалуй, испытывает человек, в одночасье потерявший многомиллионное состояние, но сумевший затем вернуть его малую часть. Уже нет отчаяния, но есть запал, готовность вернуть все, что было потеряно или даже больше.
Сценарий Валентина Лукьянина успешно удерживает наше внимание и дает широкую ретроспективу пост-перестроечного развала российской промышленности, но порой возникает ощущение, что разговор идет по кругу. Как в тесной сдружившейся компании, в которой все друг с другом солидарны, но именно оттого поговорить, в общем-то, не о чем. Все все понимают… Это всеобщее согласие нарушают редкие вкрапления интервью с молоденькими бариста и зеваками, из тех, что по ночам осаждают улицу Вайнера. Они совершенно из другой среды, с другой парадигмой; в их понимании Уралвагонзавод или УЗТМ – это что-то вроде древних развалин Пальмиры. Были когда-то, теперь уже почти ничего не осталось, да и черт с ними, не больно и надо было. Смотреть на этих ребят одновременно забавно и страшно.
Но, как ни парадоксально, именно они – главные герои картины. Они – часть того поколения, к которому перейдет все это многострадальное, но по-прежнему великое и, что главное, развивающееся несмотря ни на что промышленное наследие Урала [в названии фильма фигурирует Россия, но по большей части авторы говорят об Урале – мы тоже позволяем себе несколько сузить тему и говорим только о нем – прим. автора]. Но справятся ли они с ним? По силам ли их кофейно-айфонному сознанию не то что наверстать упущенный экономический потенциал, а хотя бы не прозевать то, что за последние годы кое-как восстановили? Вопрос остается открытым, хотя фрагменты интервью с юными сотрудниками заводов и лабораторий (их можно обозначить как «молодежь со знаком плюс») и поливальные машины на фоне Дома Севастьянова, очищающие проспект Ленина от осенней грязи, вносят некий оптимизм.
Как уточнил со-режиссер фильма Андрей Титов, фильм действительно оптимистичный. Но сам по себе оптимизм ничего не решает, для коренных и долгосрочных преобразований необходимо что-то более прочное, и это что-то несколько раз за фильм звучит из уст сразу нескольких героев. Это идеология. «Россия слишком большая, чтобы жить без больших идей», – произносит кто-то с экрана (и даже не так важно, кто именно, потому что то же самое думают и чувствуют сотни тысяч людей по всей стране), и зал на секунду оживляется. Но идти дальше по этому тернистому пути – дискуссии о том, нужна ли России идеология и, если да, то какая – авторы не стали. Да и никакого экранного времени бы не хватило.
Текст: Максим Начинов
Фото: кадр из фильма "Россия – Феникс?", официальный сайт кинокомпании «Снега»
На Среднем Урале подорожали овощи и яйца

В Свердловской области подорожали морковь, картофель, свекла и помидоры.
По данным Свердловскстата, средняя цена моркови за кг теперь составляет 52,5 рубля (+4,53%), а томаты подорожали до 279 рублей (+3,94%). Стоимость кг картофеля приблизилась к 44 рублям (+3%), а свекла теперь стоит 43,7 рубля за кг (+3,6%).
Лук теперь стоит 43,7 рубля, а капуста - 40,9 рубля за кг. Обе позиции прибавили в цене более 2%. На 2,66% подорожали яйца – до 93 рублей за десяток.
В свою очередь цена за килограмм бананов выросла на 1,26%, до 150,3 рубля, яблоки прибавили в стоимости около 0,5%.
На 1,7% подешевела мука, до 52,7 рубля за кг. Молоко снизилось в стоимости на 1,4%, сметана - на 1%.
Фото: Борис Ярков
Россия завоевала первую медаль на Олимпиаде в Италии

Россия завоевала первую медаль на зимней Олимпиаде в Италии.
Ски-альпинист Никита Филиппов завоевал серебро, заняв второе место в спринтерской гонке. Эта дисциплина впервые представлена на ОИ, а Филиппов стал ее единственным представителем от России.
Добавим, что всего в зимних играх в Милане принимают участие 13 россиян, все - под нейтральным флагом.
Дмитрий Медведев посетил завод «Уральские локомотивы»

В преддверии пленарного заседания первого окружного отчетно-программного форума Единой России «Есть результат!» в Екатеринбурге Председатель партии Дмитрий Медведев посетил завод «Уральские локомотивы».
Вместе с секретарем Генсовета Владимиром Якушевым, первым зампредом Правительства Денисом Мантуровым, секретарем реготделения и губернатором Денисом Паслером Дмитрий Медведев познакомится с первыми результатами по созданию российского высокоскоростного электропоезда и встретится с рабочими предприятия.
Медведеву презентовали модель самого массового локомотива 2ЭС6 под названием «Единая Россия», которую выпустили в день рождения партии - 1 декабря 2006 года. Также он поддержал инициативу рабочих завода «Уральские локомотивы» первыми проехать на высокоскоростном поезде Москва - Санкт-Петербург.
Фото: скриншот видео
Свердловская область примет лыжный марафон «Европа-Азия 2026»

22 февраля Свердловская область примет лыжный марафон «Европа-Азия 2026».
Марафонцы выйдут на старт от турбазы «Хрустальная» в Первоуральске, пересекут границу двух частей света через стелу «Европа-Азия» и финишируют на учебно-спортивной базе «Динамо» в Екатеринбурге. Их ждут дистанции на 30 и 50 км.
Для участия уже зарегистрировались более 850 спортсменов из 45 регионов России, а также из Казахстана и Словакии.
Первая лыжная гонка «Европа-Азия» состоялась 8 марта 1984 года. Ее организовал рабочий завода «Уралмаш» Владимир Лузин. На дистанцию в 50 км из Первоуральска до Свердловска вышли члены спортивного клуба завода, а также любители из Среднеуральска и Первоуральска. В разные годы в марафоне принимали участие призеры чемпионатов мира и Олимпийских игр.
Фото: Борис Ярков
Названы сроки строительства метро в Екатеринбурге

Глава Екатеринбурга Алексей Орлов назвал примерные сроки строительства метрополитена.
По его словам, проект екатеринбургской подземки может попасть в федеральную программу и получить финансирование. А благодаря современным технологиям, в ближайшие пять можно построить не одну станцию, а всю вторую линию.
«Мы оптимистично настроены. В этом году уже приступим к технико-экономическому обоснованию, подготовим конкурсную документацию», - сказал Орлов на окружном форуме «Единой России».
Фото: Борис Ярков
В Екатеринбурге утверждены новые заместители главы города

Утверждены новые заместители главы уральской столицы Алексея Орлова.
На прошедшем заседании коллегии горадминистрации Орлов назначил Рустама Галямова первым вице-мэром. Галямов будет отвечать за земельные отношения, стройки и архитектуру, а также за комитет административных органов, отвечающих за правопорядок.
В свою очередь бывший министр дорожного хозяйства Свердловской области Александр Толкачев назначен замом по благоустройству и транспорту. Он будет курировать благоустройство, транспорт и развитие дорожной инфраструктуры.
Заммэра Марина Фадеева будет руководить департаментами кадровой политики, информатизации, молодежной политики и международных связей, организационного и документационного обеспечения, а также управления делами администрации и отдела по делам архива.
Напомним, в начале февраля Алексея Орлова переизбрали главой Екатеринбурга на второй срок.
Фото: Борис Ярков
«Уральские авиалинии» возобновляют прямые рейсы из Екатеринбурга в Харбин

С 29 марта «Уральские авиалинии» возобновляют прямые рейсы из Екатеринбурга в Харбин.
Полеты в Китай будут выполняться еженедельно по четвергам и воскресеньям, а обратно - по понедельникам и пятницам. Время в пути составит около 6 часов.
Как сообщили в пресс-службе авиакомпании, возобновление рейсов связано с высоким спросом, который вырос после отмены визового режима.
Также с 21 февраля «Уральские авиалинии» увеличат частоту полетов в Пекин до шести раз в неделю.
Фото: Борис Ярков
На Среднем Урале произошел первый в году лесной пожар

В Свердловской области потушили первый в этом году лесной пожар.
Как сообщает Авиалесоохрана, в тушении были задействованы 8 человек и 5 единиц спецтехники. На авиамониторинге лесопожарной обстановки - 1 воздушное судно.
Отмечается, что до 19 февраля в России не было зарегистрировано ни одного лесного пожара. Сейчас режим ЧС не введен и особый противопожарный режим не установлен. Пожароопасный сезон в регионах не открыт.
Фото: Борис Ярков
В сети распространили фейк о постановке на воинский учет сотрудников оборонных заводов

Департамент информационной политики Свердловской области предупредил о распространяемом в сети фейке о постановке на воинский учет сотрудников оборонных заводов.
«Злоумышленники создали анонимный Telegram-канал, чтобы дезинформировать руководство оборонных предприятий Среднего Урала. В нем публикуются ложные данные о якобы снятии бронирования с сотрудников для последующего заключения контракта с Минобороны России», - говорится в сообщении.
Отмечается, что для продвижения фейка на видео нанесены водяные знаки одного из ведущих региональных СМИ. Для придания достоверности информации авторы канала ссылаются на этот же источник в тексте.
Уральцам напоминают, что информация об официальных решениях главы региона публикуется на сайте Департамента информационной политики Свердловской области или в канале губернатора Свердловской области.
Фото: ДИП
«Гаражную амнистию» планируют продлить до 1 сентября 2031 года

В Госдуму РФ внесен законопроект о продлении «гаражной амнистии» до 1 сентября 2031 года.
Действующий пятилетний закон, устанавливающий упрощенный порядок регистрации прав на индивидуальные гаражи и земельные участки под ними, вступил в силу 1 сентября 2021 года. Секретарь Генерального совета «Единой России» Владимир Якушев и депутат Госдумы от Свердловской области, председатель Комитета по государственному строительству и законодательству Павел Крашенинников выступили с инициативой продления программы «гаражной амнистии».
«Учитывая, что «гаражная амнистия» показала свою эффективность, в целях сохранения права граждан на упрощенное оформление в собственность указанных объектов недвижимости проектом федерального закона предлагается продлить ее действие на пять лет, то есть до 1 сентября 2031 года», - говорится в пояснительной записке.
Как сообщили в Росреестре, за прошедшие пять лет свыше 746 тыс. гаражей и земельных участков под ними были зарегистрированы. Закон затрагивает капитальные гаражи, построенные до 30 декабря 2004 года. Под него не попадают металлические разборные гаражи, подземные паркинги и самовольные постройки.
«Продление программы еще на пять лет позволит более чем миллиону граждан спокойно, без лишней бюрократии завершить процесс оформления документов, который зачастую требует времени на межевание и сбор архивных справок», - подчеркнул Павел Крашенинников.
Фото: Борис Ярков



