Серену Уильямс  обязали заплатить штраф в размере 2 000 долларов США за свое поведение в финальном матче US Open с Самантой Стосур, готовится в заявлении Ассоциации тенниса США.

Напомним, в первом гейме второго сета, когда судья на вышке гречанка Ева Асдераки вынесла решение не в пользу американки, Уильямс крикнула свое любимое: «Come on!» прежде, чем мяч после ее удара опустился на корт. Очко решением арбитра было отдано Стосур, что повлекло за собой проигрыш хозяйкой кортов того гейма. В ответ Уильямс-младшая дважды разразилась весьма двусмысленными тирадами в адрес Асдераки.

Вместе с тем, в проступке американки не нашли того, что подпадает под категорию серьезных нарушений, предусмотренных Кодексом поведения на турнирах «Большого шлема». Соответственно, Уильямс не грозит отстранение от участия в самых престижных теннисных соревнованиях, которое может быть применено в подобных случаях, сообщает «Саорт-Экспресс».

Отметим, что это не первый скандал с участием младшей из знаменитых сестер на US Open. Два года назад в полуфинале против бельгийки Ким Клийстерс она разразилась нецензурной тирадой в адрес линейного арбитра. Тогда разгорелся нешуточный скандал, и трехкратная победительница Открытого чемпионата США была оштрафована на крупную сумму.