Лондон. Один из главных символов Великобритании – башня Вестминстерского дворца с часами и колоколом «Биг-Бен» – будет носить имя королевы Елизаветы II.
Россия. Нужно либерализовать схему полетов малой авиации над крупными городами, заявил 27 июня президент России Владимир Путин.
Россия. В I квартале 2012 года доля инвестиций в импортные машины, оборудование и транспортные средства составила 16,2%, что является минимальным значением за период с 2006 года.
Венесуэла. Находящаяся в Москве венесуэльская правительственная делегация практически договорилась о поставках Каракасу новой крупной партии из около 100 танков T-72Б1В в рамках российского кредита в 4 млрд. долларов, пишет 27 июня газета «Коммерсантъ».
Роскосмос. Роскосмос в июле проведет четыре космических запуска с космодрома Байконур и один с космодрома «Плесецк», сообщила 27 июня пресс-секретарь руководителя Роскосмоса Анна Ведищева.
Воронежская область. Глава региона Алексей Гордеев выступил с заявлением по вопросу разработки никелевых месторождений. Губернатор заверил, что он не допустит «освоения никелевых месторождений в Воронежской области без поддержки населением этого проекта и без достижения общественного согласия».
Норильск. Депутаты Норильского горсовета недовольны результатами конкурса по разработке месторождения «Норильск-1», который выиграл холдинг «Русская платина».
Россия. По оценке Минэкономразвития России, ВВП увеличился по сравнению с апрелем на 0,5%. Положительный вклад в рост ВВП внесли обрабатывающие производства, торговля и строительство. Со стороны спроса положительную динамику продемонстрировали инвестиции в основной капитал, а также потребительские расходы.
Россия. Международное рейтинговое агентство Standard&Poor's повысило краткосрочный суверенный рейтинг России по обязательствам в иностранной валюте на одну ступень.
Россия. Россияне, имеющие трех и более детей до трехлетнего возраста, с 2013 года будут получать ежемесячную дотацию в размере около 7 тыс. рублей, рассказал в интервью «Российской газете» министр труда и социальной защиты Максим Топилин.
Евро-2012. Действующие чемпионы мира и Европы 27 июня победили португальцев в Донецке. Основное и дополнительное время завершилось вничью со счетом 0:0, а в серии пенальти успеха добилась команда Висенте дель Боске. Сборная Португалии стала бронзовым призером чемпионата Европы.