Украина. Сенсационное заявление сделал президент Украины Виктор Янукович в интервью журналу «Тайм». Он готов выпустить на свободу главную заключенную страны – Юлию Тимошенко.
Свердловская область. Губернатор Евгений Куйвашев поддержал идею депутата свердловского Заксобрания Георгия Перского об учреждении нового регионального праздника – Дня трудового и боевого подвига уральцев. Его предлагают отмечать 11 марта – в день формирования Уральского добровольческого танкового корпуса. Об этом пишет в своем «Живом журнале» депутат.
Свердловская область. Руководство компании «Русал» 15 июня представило губернатору Свердловской области Евгению Куйвашеву программу модернизации Богословского алюминиевого завода (БАЗ) в Краснотурьинске.
Россия. 15 июня стало известно, что ремонт стратегической атомной подводной лодки (АПЛ) «Екатеринбург», на которой в декабре 2011 года произошел пожар, начнется 21 июня на судоремонтном заводе «Звездочка» (Северодвинск) и продлится до середины 2014 года.
Свердловская область. Правительство области утвердило областную целевую программу комплексного развития и модернизации жилищно-коммунального хозяйства региона на 2012-2016 годы. Общий объем финансирования программы составляет более 6,5 млрд. рублей.
Свердловская область. Правительство Свердловской области приняло решение о переводе малоэтажного жилищного фонда Среднего Урала, подключённого к системам централизованного отопления, на индивидуальное газовое отопление.
Свердловская область. Сотовые операторы зафиксировали активность мобильного телефона одного из предполагаемых пассажиров Ан-2, который пропал вечером 11 июня в районе города Серова.
Приморский край. Во Владивостоке дождь размыл участок дороги, которую строили к саммиту АТЭС. Тонны земли и камней проломили бетонные перекрытия. Лишь по счастливой случайности никто не пострадал. 
Москва. Известную телеведущую Ксению Собчак вызывали 15 июня на допрос в Следственный комитет. Следователи планировали допросить ее о беспорядках на «Марше миллионов» 6 мая, а адвокат Собчак потребовать вернуть ей почти полтора миллиона евро, изъятые при обыске. Однако допрос начался чуть позже запланированного из-за звонка «телефонного террориста», который сообщил о бомбе, заложенной в здании СК в Техническом переулке.
Екатеринбург. Лариса Контеева – супруга бывшего вице-мэра Екатеринбурга Виктора Контеева скрылась от следствия и объявлена в федеральный розыск. Об этом сообщила официальный представитель ГУ МВД по УрФО Светлана Новик.
США. Суд города Хьюстон приговорил миллиардера Аллена Стэнфорда  к 110 годам заключения за мошенничество. В суде пришли к выводу, что Стэнфорд создал финансовую пирамиду, обманув при этом около 30 тыс. инвесторов из более, чем 100 стран.
Япония. 15 июня задержан последний из членов секты «Аум Синрике», подозреваемых в организации зариновой атаки в токийском метро в 1995 году. Как отмечает NHK, полицейские обнаружили 54-летнего Кацуя Такахаси в круглосуточном интернет-кафе. Персонал заведения опознал преступника по фотороботу.
Москва. В столице России состоялась очередная презентация знаменитого календаря Pirelli, который за свою 40-летнюю историю превратился в настоящее и дорогостоящее произведение искусства. В этом году на создание этого шедевра компания, к примеру, потратила 5 миллионов долларов.
Екатеринбург. Чемпион мира в составе сборной России по хоккею Павел Дацюк привезет Кубок мира в Екатеринбург 29 июня, сообщили 15 июня в пресс-службе мэрии.
Евро-2012. 15 июня сборная Франции победила в Донецке команду Украины и возглавила группу D. Матч был прерван на час из-за грозового ливня, обрушившегося на «Донбасс-Арену», однако дренаж справился со своей задачей, и поле оказалось в хорошем состоянии. У французов отличились Жереми Менез и Йоан Кабайе.
Евро-2012. Контрольно-дисциплинарный комитет УЕФА оштрафовал Хорватскую федерацию футбола на 25 тыс. евро за поведение болельщиков в первом матче национальной сборной на чемпионате Европы против Ирландии (3:1)