15 марта в Екатеринбурге торжественно отметят 70-летие УДТКВ Екатеринбурге на Площади 1905 года 15 марта состоится праздничный концерт «Народный подвиг Урала», посвященный 70-летию Уральского добровольческого танкового корпуса. Начало в 12 часов местного времени.

Ветеранов Великой Отечественной войны, УДТК и тыла, а также членов семей ветеранов и военнослужащих в этот день с большой сцены поздравит губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев, а также творческие коллективы Среднего Урала и звезды российской эстрады.

Как уточнили «Повестке дня» в ДИП главы региона, в праздничном концерте выступят артисты Уральского государственного русского народного хора, ансамбля песни и пляски Центрального военного округа, ансамбля Екатеринбургского суворовского училища, творческие коллективы Театра эстрады, народные артисты России Иван Пермяков и Светлана Комаричева, а также звезды российской эстрады: ансамбль «Голубые береты» и поэт, музыкант Александр Новиков.

Ранее, со ссылкой на министра культуры Свердловской области Павла Крекова, сообщалось, что основные торжества по случаю 70-летия Уральского добровольческого танкового корпуса пройдут 11 марта на Привокзальной площади Екатеринбурга.