Футбол: «Урал» одержал вторую победу в премьер-лигеФутбольный клуб «Анжи» (Махачкала) проиграл дома екатеринбургскому «Уралу» в матче 15-го тура чемпионата России. Встреча закончилась со счетом 0:1.Начиная со стартового свистка, команды вели равную борьбу, без преимущества кого-либо из соперников. Махачкалинцы чаще атаковали, но гости уверенно отводили угрозу от своих ворот и неплохо контратаковали. Однако до реальной угрозы воротам дело не доходило.Ближе к концу матча «Урал» заметно прибавил, взял инициативу в свои руки, но забить гостям так и не удалось. Все шло к закономерной ничьей, но на последней минуте Херсон Асеведо поразил ворота хозяев.В итоге «Анжи» с шестью очками завершил первый круг чемпионата на последнем месте, а «Урал» переместился на 11-ю строчку в турнирной таблице, что позволило команде покинуть зону вылета.Справка «Повестки дня»
Чемпионат России по футболу-2013/2014. Премьер-лига. 15-й тур. Каспийск, «Анжи-Арена». 3 ноября 2013 года.
«Анжи» (Махачкала) – «Урал» (Екатеринбург) – 0:1 (0:0, 0:1).
Гол:
0:1 – Асеведо, 90+3.
«Анжи»: Помазан, Агаларов (Епуряну, 67), Аделайе, Гаджтбеков, Ещенко, Григалава, Ахмедов, Жусилей, Соболев (Мухаммад, 81), Разак, Соломатин (Сердеров, 74).
«Урал»: Кот, Оттесен, Белозеров (Тумасян, 74), Берхамов, Новиков (Вьештица, 88), Бочков, Сафрониди, Асеведо, Гогниев, Лунгу, Манучарян (Коман, 84).
Предупреждение: Белозеров, 34; Сафрониди, 90; Асеведо, 90.
Судья: Казарцев (Санкт-Петербург).