Рябов Андрей Анатольевич. Журналист, краевед–историк. Член Союза журналистов России. Родился в 1968 году в Ханты-Мансийске.

С 1986 по 1988 годы проходил службу в рядах Советской Армии. В 1998 году пришел в журналистику, работал корреспондентом, редактором отдела, заместителем главного редактора, главным редактором в различных муниципальных и окружных СМИ.  Советник по спецпроектам АУ ХМАО-Югры «Центр «Открытый регион» (на 2015 г.). Член Общественного совета Департамента гражданской защиты населения ХМАО. Является экспертом окружного отделения Общероссийского народного фронта. Член Общественных советов - УМВД, Департаментов здравоохранения и гражданской защиты населения ХМАО.

Неоднократно побеждал в различных творческих конкурсах журналистского мастерства регионального и федерального уровня, в частности, в конкурсе «Журналисты России против террора», который проводился при поддержке Пограничного научно-исследовательского центра ФСБ России и Национального антитеррористического комитета. Награждён Почетными грамотами Думы ХМАО и Думы Тюменской области. В 2015 году признан «Журналистом года» Югры.

фи коротко: 
Андрей Рябов