В Екатеринбурге в Академии единоборств РМК состоялась пресс-конференция легендарных боксеров - абсолютных чемпионов мира Майка Тайсона и Константина Цзю, а также чемпиона мира по версии WBO Руслана Проводникова.
В рамках визита в уральскую столицу спортсмены в сопровождении губернатора Свердловской области Евгения Куйвашева, главы «Русской Медной Компании» Игоря Алтушкина и президента академии Ивана Штыркова прошли с экскурсией по всем этажам и пообщались с юными спортсменами.
На пресс-конференции Майк Тайсон особо отметил уникальность Академии и ее соответствие всем мировым стандартам.
«Еще весной здесь были голые стены, но сейчас этот зал похож на произведение искусства, настоящая тренировочная база. Здесь есть все необходимое. Я могу это сравнить с советскими залами, когда на первом этаже занимаются дети, чуть выше подростки и так далее. Это уникальный спорткомплекс», - заявил прославленный спортсмен.
Также он высказался по поводу предстоящего боя между суперчемпионом мира по версии WBA 2017 Денисом Лебедевым и Хизни Алтункаем из Турции, который занимает девятую строчку рейтинга WBA. Бойцы встретятся на боксерском турнире в Челябинске.
«Завтра я бы хотел провести время с удовольствием и насладиться боксом. Не могу конкретный прогноз на этот бой», - отметил Тайсон.
Упомянул и об одном из самых ожидаемых схваток между Хабибом Нурмагомедовым и Конором МакГрегором.
«Мне очень нравится Хабиб, и я буду поддерживать его. Но я считаю, что МакГрегор может провести еще несколько боев. Бой будет сложным для обоих», - заявил спортсмен.
Кроме того он рассказал о том, что сейчас снимается фильм о его жизни и карьере. Тайсона сыграет обладатель Оскара Джейми Фокс.
В свою очередь Иван Штырков назвал честью находиться рядом с легендой спорта.
«Я сегодня видел глаза детей и видел, что для них значит сегодняшняя встреча. Это не просто мотивация, это исполнение мечты. Мы говорили на открытии Академии, что к нам будут приезжать топовые и действующие спортсмены, чтобы проводить встречи, сборы, мастер-классы. За все время работы академии здесь было много именитых спортсменов, и мы будем продолжать в том же темпе», - подчеркнул Штырков.
Наш соотечественник Константин Цзю рассказал о своем сыне, который тоже строит карьеру профессионального боксера.
«Ему предстоит бой против серьезного соперника. У него из 19 боев - 18 нокаутов, имеет три поражения. Это вызов для моего сына, и я надеюсь, что он пройдет его правильно, без травм. Я надеюсь, что в одну из программ, которую мы будем делать здесь или в Челябинске, я смогу привезти его сюда. Мы очень часто созваниваемся, говорим о тактике, что-то советую ему», - поделился Цзю.
Он также поделился секретом своей физической формы.
«Я занимаюсь каждый день, по утрам около 15-20 минут я делаю зарядку: пресс, отжимания, планку, и так далее. У меня маленькие дети, они очень активные, и мне необходимо быть в хорошей форме», - рассказал боксер.
Руслан Проводников на пресс-конференции также высоко отозвался об Академии единоборств РМК.
«Просто замечательная база, но я такой человек, который стал тем, кем я есть, потому что был очень голодный, где не было хороших условий. Только когда ты приходишь из подвала в такой зал, тогда ты понимаешь, как тебе повезло», - сказал спортсмен.
Кроме того, он поблагодарил Майк Тайсона за тот пример, который он подавал.
«Я никогда не мог подумать, что Майк Тайсон будет гулять по Екатеринбургу. В свое время, я не мог увидеть бой Тайсона даже по телевизору. Мне пришлось стать профессионалом, уехать в Америку, и только спустя восемь лет, по колено в крови, только тогда я впервые увидел Майка Тайсона. И это был единственный боксер, которому я хотел сказать спасибо за ту мотивацию, которую он мне давал», - заявил Проводников.
Фото: Академия единоборств РМК
В Екатеринбурге прошла инаугурация нового президента Ротари клуба

В Доме актера состоялась торжественная церемония инаугурации нового президента Ротари клуба «Екатеринбург». Пост президента занял генеральный директор ресторанной группы РГТ Игорь Ташкинов.
Мероприятие под названием «Смена колес» объединило действующих членов клуба, кандидатов на вступление, а также почетных гостей из Снежинска и екатеринбургских ротарианских клубов. С приветственным словом к собравшимся обратился консул Венгрии в Екатеринбурге Михай Грубер. Со словами благодарности выступила директор Специального олимпийского комитета Свердловской области Ольга Бойко. На мероприятии присутствовал «Ротаракт» - молодежное крыло Ротари, которое уделяет особое внимание развитию молодых людей как лидеров в своих сообществах и на рабочих местах.
Торжественную церемонию начала инаугурации открывают и ведут ротаринцы Ибадулла и Лариса
Консул Венгрии не только важный и желанный гость , но и активный участник всех аукционов
В ходе церемонии были подведены итоги прошедшего года, отмечены ключевые достижения и реализованные социальные проекты клуба, о которых рассказала директор региона № 3 Ротари Марина Баишева.
Вручение грамот директором региона Мариной Баишевой Игорю Ташкинову
Творческие успехи и достижения были представлены участниками группы «Веретено», которые выступили со своими лучшими номерами. Благодаря помощи ротарианцев ансамбль занял первые места на всероссийских и международных конкурсах.
В ходе мероприятия провели благотворительный аукцион, на котором удалось собрать средства, которые будут направлены на приобретение домры для подшефного коллектива - ансамбля «Веретено».
Выступает подшефный коллектив, ансамбль "Веретено"
На мероприятии была организована ярмарка сувениров, созданных людьми с ограниченными возможностями. Ребята из фонда «ПроДобро» под руководством Яны Калмагоровой представили свои поделки.
В завершении вечера перед собравшимися выступила артистка и певица Виктория Долорес, а затем хозяева и гости исполнили песню «Конь» группы «Любэ».
Новый президентский год проходит под девизом «Объединяемся во имя добра».
Справка. Ротари клуб «Екатеринбург» создан российскими предпринимателями в 1998 году и объединяет активных граждан, реализующих социальные и гуманитарные проекты на Урале.
Фото предоставлено организаторами
Метро в Екатеринбурге спроектирует московская компания

Метро в Екатеринбурге спроектирует московская компания «Ингеоком».
Она займется разработкой технико-экономического обоснования для новых станций и должна предложить не менее трех вариантов трассировки новой ветки, а также обосновать этапность строительства.
Финальная приемка работ запланировали на март будущего года. По плану до 2030 года в Орджоникидзевском районе должны начать строить две станции: на пересечении пр. Космонавтов с ул. Шефской и Березовской.
В портфолио компании «Ингеоком» имеется участок Филевской линии московского метрополитена от станции «Киевской» до делового центра «Москва-Сити» и ледовый дворец «Айсберг» в Сочи.
Фото: Борис Ярков
Свердловская область и Фонд Мельниченко договорились о долгосрочном развитии Рефтинского

Свердловская область и Фонд Мельниченко объединили усилия для развития городского округа Рефтинский.
Во второй день работы Международной промышленной выставки ИННОПРОМ губернатор Свердловской области Денис Паслер, гендиректор Фонда Мельниченко Татьяна Журавлева и глава ГО Рефтинский Наталья Мельчакова подписали соглашение о долгосрочном развитии территории.
По данным департамента информполитики, документ предусматривает реализацию проектов в период 2026-2030 годов по обновлению городской среды, поддержке образования, культуры, спорта и местных общественных инициатив.
Отдельное внимание уделят образовательным и социальным проектам, модернизации инфраструктуры оздоровительного лагеря «Искорка». В числе планируемых мероприятий этого года: установка подсветки пешеходных зон, подготовка документации по благоустройству Бульвара у памятника погибшим воинам, территории набережной Рефтинского водохранилища рядом с Центром культуры и искусства, а также парка «Гагарин».
Ранее сообщалось, что свыше миллиарда рублей направят на развитие Первоуральска.
Фото: ДИП
В Екатеринбурге мошенники убедили ребенка помочь ограбить родителей

В Екатеринбурге мошенники убедили ребенка помочь ограбить родителей.
Как сообщил руководитель пресс-службы свердловского главка МВД Валерий Горелых, неизвестные позвонили 13-летней девочке под видом службы доставки и попросили код из СМС якобы для получения посылки.
Ребенок, не заподозрив опасности, выполнила требование, после чего с ней связался лже-сотрудник ФСБ, который заявил о несанкционированном доступе к ее учетной записи на портале Госуслуг и к банковским счетам отца. Чтобы решить проблему, необходимо было срочно перейти на общение через видеосвязь.
«Угодив в сети мошенников, подросток целую неделю подвергался «обработке» под строгим запретом никому об этом не сообщать, иначе будет беда для всей семьи. Она сделала фото всех комнат дома и отправила их злоумышленникам, которые увидев сейф, попросили ключи от жилища. В день, когда вся семья отправилась на велопрогулку, девочка передала злоумышленникам ключи, те проникли в дом, болгаркой вскрыли металлический ящик и вынесли из него крупную сумму в валюте, а также серьги и кольца супруги», - поделился полковник Горелых.
По данному факту органами полиции возбуждено уголовное дело по статье «мошенничество». Он также напомнил, что представители правоохранительных ведомств, банков, Госуслуг и иных госорганизаций никогда не требуют по телефону сообщать коды из СМС, передавать ключи от жилья или выполнять какие-либо указания в тайне от родных.
В России появится ГОСТ на русскую кухню

В России появится ГОСТ на русскую кухню.
В новый стандарт войдут порядка 260 блюд, из них 133 рецептуры уже согласованы. Над созданием единого стандарта совместно работают рестораторы, историки и повара России, рассказал РИА Новости статс-секретарь - замглавы министерства промышленности и торговли Роман Чекушов.
«Мы планировали создать некий набор блюд, которые традиционно, исторически относятся к русской кухне. Мы не знали, какое количество блюд будет, и не ограничивали наших рестораторов, историков и поваров. Сейчас идет очень активная работа», - сказал он.
Работа над брендом будет завершена в обозримое время, и далее планируется его продвижение как внутри страны, так и за рубежом.
Ранее сообщалось, что в России начнет действовать ГОСТ на женские каблуки.
Фото: Борис Ярков
Свыше миллиарда рублей направят на развитие Первоуральска

На площадке Международной выставки ИННОПРОМ-2026 губернатор Денис Паслер подписал дополнительное соглашение председателем совета директоров АО «Полипласт» Ильсуром Шамсутдиновым и и.о. главы Первоуральска Денисом Поляковым о социально-экономическом сотрудничестве.
АО «Полипласт» в рамках соглашения направит более миллиарда рублей направлено на модернизацию социальных объектов. Средства направят на капремонт горбольницы, обновление школы № 12 и Первоуральского политехникума, поддержку хоккейной академии «Уральский Трубник», реконструкцию дорог, приобретение новых автобусов, строительство пешеходного моста в микрорайоне «Хромпик».
Также средства пойдут на благоустройство дворов и общественных пространств, ремонт фасадов многоквартирных домов, развитие спортивной инфраструктуры и реализацию природоохранных мероприятий.
Соглашение стало продолжением партнерства правительства Свердловской области, администрации Первоуральска и компании «Полипласт».
Фото: ДИП
МВД: мошенники больше не могут устанавливать считыватели на банкоматы

Установка мошенниками считывающих устройств на банкоматы для хищения данных банковских карт стала технически невозможной.
Как сообщает ТАСС, это связано с переходом банковской системы на карты со встроенным чипом и распространением бесконтактных банкоматов без физического картоприемника.
Ранее мошенники устанавливали на банкоматы накладки (скиммеры) для считывания данных с магнитной полосы, а также мини-камеры и поддельные клавиатуры для получения пин-кодов. Эти данные использовались для изготовления дубликатов карт и незаконного снятия средств.
Еще один распространенный метод (шимминг) предполагал установку внутрь картоприемника микрочипа, считывающего информацию с чипа карты во время операции.
Переход на чиповые карты и бесконтактные терминалы полностью закрыл доступ к этим схемам, а изменения стали результатом модернизации банковской инфраструктуры.
Фото: Борис Ярков
Как прошел первый день ИННОПРОМа: фоторепортаж

Уральская столица принимает Международную промышленную выставку ИННОПРОМ. Главная тема этого года: «Индустрия 360: производство без границ».
На площадке МВЦ «Екатеринбург-Экспо» свои стенды разместили пять стран и 24 российских региона. Самый большой у страны-партнера этого года - Индонезии, который состоит из трех частей. В выставочной части размещена продукция 50 компаний.




В работе форума за четыре дня примут участие представители более 50 стран, в том числе 13 официальных делегаций. Деловая программа включает более 100 мероприятий.
Центральным событием первого дня работы выставки стал визит премьер-министра Михаила Мишустина, премьер-министр Армении Никол Пашиняна, премьер-министр Республики Беларусь Александр Турчин, премьер-министр Казахстана Олжас Бектенов, председатель Кабинета министров Кыргызстана Адылбек Касымалиев.












Высокопоставленным гостям презентовали достижения уральских предприятий. Затем Мишустин приняли участие в стратегической сессии «Промышленная Индустрия 360».
Также в первый день был подписан ряд соглашений, касающихся развития Свердловской области. В частности, на базе трамвайного депо в Верхней Пышме планируется создать Центр компетенций по испытаниям, внедрению и эксплуатации беспилотных рельсовых транспортных систем.









Кроме того, губернатор Свердловской области Денис Паслер и глава Республики Татарстан Рустам Минниханов подписали новый план межрегионального сотрудничества на период 2026-2030 годов. Сотрудничество планируется развивать в сфере нефтеперерабатывающей, химической, пищевой промышленности, поставок медицинской продукции.
Группа «Синара» и ОАО «БелАЗ» подписали соглашение о поставке более 80 дизельных двигателей 12ДМ-185А для карьерных самосвалов. Двигатели производит Уральский дизель-моторный завод (УДМЗ, входит в группу «Синара»).









Фото: Борис Ярков
Центр компетенций по развитию беспилотного рельсового транспорта создадут на Среднем Урале

Центр компетенций по развитию беспилотного рельсового транспорта создадут на Среднем Урале.
Соответствующее соглашение было подписано накануне на полях международной промышленной выставки ИННОПРОМ. Документ подписали министр транспорта и дорожного хозяйства Свердловской области Денис Чегаев, гендиректор ООО «ПК ТС» Андрей Юхненко, гендиректор «ТМХ ИС» Андрей Романчиков и директор «Мовиста Екатеринбург» Александр Кошкин.


Базовой площадкой для работы Центра станет транспортный комплекс Верхней Пышмы, где создано современное цифровое депо и действует межмуниципальный трамвайный маршрут Екатеринбург - Верхняя Пышма, на котором уже проходят испытания беспилотных технологий.
«Сегодня развитие беспилотных технологий - одно из стратегических направлений для страны. Свердловская область первой в России приступила к испытаниям беспилотного межмуниципального трамвая, создание Центра компетенций станет следующим шагом. Он позволит объединить возможности промышленности, науки и транспортной отрасли, чтобы ускорить разработку и внедрение отечественных технологий в сфере общественного транспорта», - отметил губернатор Денис Паслер.
Фото: ДИП
Мошенники нашли простой способ блокировки счетов россиян

Мошенникам теперь достаточно знать лишь самую простую информацию о жертве, чтобы дистанционно заблокировать ее банковские счета.
Как рассказал «Газете.Ru» председатель совета по противодействию технологическим правонарушениям КС НСБ России Игорь Бедеров, злоумышленники звонят на горячую линию банка, представляются владельцем счета и сообщают об утере телефона или банковской карты. Если оператор или автоматизированная система принимают предоставленные данные за достаточную идентификацию клиента, счет может быть оперативно заблокирован.
«Преступнику не нужно взламывать приложение, писать фишинговые страницы или закупать шпионское ПО. Достаточно телефона и трех параметров: фамилии, имени, отчества, даты рождения и номера телефона, привязанного к счету. Эти данные опубликованы в интернете почти у каждого. Кодовое слово давно не требуется. Банки, видимо, отказались от его проверки, поскольку все про него быстро забывают», - сказал эксперт.
При этом отменить такую блокировку дистанционно, как правило, невозможно. Для восстановления доступа владельцу счета необходимо лично обратиться в отделение банка с паспортом, где сотрудники смогут провести физическую идентификацию.
Для защиты от подобных атак нужно использовать отдельный номер телефона для банковских уведомлений и кодов двухфакторной аутентификации, не публикуя его в открытых источниках. Финансовая сим-карта должна быть отдельной, чтобы злоумышленник, собирающий цифровой портрет жертвы через утечки и открытые источники, не нашел нужного номера. Кроме того, стоит убрать дату рождения из открытых профилей в соцсетях.
Ранее сообщалось, что в России стали распространяться двухэтапные схемы телефонного мошенничества.
Фото: Борис Ярков





































































