Москва. Борьба с коррупцией, акции протеста, смена руководства в Министерстве обороны и судьба мавзолея Ленина. Это лишь некоторые из тем, обсуждавшихся в понедельник на встрече Владимира Путина с доверенными лицами – теми, кто активно участвовал в его предвыборной кампании.
Москва. Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков призвал не называть ворами подозреваемых в хищениях в Минобороны, так как их вина еще не доказана в суде. По его словам, если во всем руководствоваться эмоциями, «будет беспредел».
Москва. Вице-премьер РФ Дмитрий Козак не считает необходимым дальнейшее укрупнение российских регионов. «Ни с точки зрения укрепления межнациональных отношений, ни с точки зрения экономического развития территории, не считаю, что сегодня эта тема является ключевой», – заявил вице-премьер.
Москва. Полный запрет иностранным юрлицам создавать агентства занятости в РФ, который предложили на днях в Госдуме, может существенно ухудшить условия для иностранных инвесторов при реализации ими своих проектов в России, заявил агентству «Прайм» заместитель министра экономического развития РФ Андрей Беляков.
Москва. Воздушно-десантные войска России приняли на вооружение новую боевую машину десанта БМД-4. Об этом в эфире радиостанции «Эхо Москвы» заявил Герой России, командир 31-й гвардейской отдельной десантно-штурмовой бригады ВДВ гвардии полковник Геннадий Анашкин.
Россия. Всероссийский центр изучения общественного мнения (ВЦИОМ) провел соцопрос, чтобы выяснить отношение россиян к палестино-израильскому конфликту. Результаты общероссийского опроса показали, что о конфликте известно большинству россиян (86%).
Москва. Президент РЖД Владимир Якунин сетует на отсутствие корректировок грузовых тарифов РЖД после изменения прогнозов Минэкономразвития.
Екатеринбург. Общероссийская общественная организация малого и среднего предпринимательства «Опора России» опубликовала результаты ежегодного исследования, посвященного анализу условий и факторов, влияющих на состояние бизнес-климата в российских регионах. Итогом исследований стал очередной, седьмой по счету, индекс «легкости ведения бизнеса в регионах». Лидером в 2012 году среди 18 городов-миллионников был назван Екатеринбург.
Москва. В ближайшее время все военные городки, которые не используются для нужд Минобороны, будут переведены в муниципальную собственность. Об этом заявил министр обороны Сергей Шойгу.
Екатеринбург. 13-14 декабря в Екатеринбурге под председательством зам. министра экономического развития РФ Павла Королева, с участием руководителя Росреестра Натальи Антипиной состоится совещание, посвященное вопросам реализации Дорожной карты «Повышение качества государственных услуг в сфере государственного кадастра недвижимого имущества и государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним».
Москва. Введение ограничений на ввоз в Россию мяса из США и ряда других стран является оправданной мерой и не приведет к росту цен на мясную продукцию на внутреннем российском рынке, заявил вице-премьер РФ Аркадий Дворкович.
Екатеринбург. Государственное бюджетное учреждение Свердловской области «Институт энергосбережения» стал участником европейского проекта Tempus в числе нескольких других образовательных и исследовательских организаций России и Европы.
Свердловская область. Ректор Нижнетагильской социально-педагогической академии (НТГСПА) Владимир Смирнов после разговора с заместителем министра образования и науки России Александром Климовым написал заявление об уходе со своего поста. Как рассказали в ректорате, Смирнову отказали в сохранении самостоятельного статуса академии, заявив, что вуз должен быть присоединен к более сильному учебному заведению.
Екатеринбург. 13 декабря в Литературной гостиной Екатеринбургского музея изобразительных искусств известный поэт, драматург и переводчик Аркадий Застырец прочтет свою пьесу «Поджигатели».
Свердловская область. Глава ГУ МВД РФ по Свердловской области Михаил Бородин освободил от занимаемых должностей четырех полицейских в городе Реже.
Екатеринбург. До 17 декабря отложили очередное судебное заседание по делу о массовых беспорядках в поселке Сагра, сообщили в пресс-службе Свердловского областного суда.
Сочи. Правительство РФ ограничило максимальную стоимость гостиничного обслуживания на территории Сочи в период проведения XXII Олимпийских зимних игр и XI Паралимпийских зимних игр 2014 года.