Москва. 15 сентября в столице прошла акция оппозиции, в которой участвовали представители самых разных организаций: от националистов до анархистов. На плакатах и лозунгах были призывы как политического, так и социального характера.
Москва. Министерство труда и социальной защиты России может внести проект стратегии развития пенсионной системы РФ до 2030 года на рассмотрение правительства в течение предстоящей недели.
Челябинск. Уральский полпред Игорь Холманских совершил рабочую поездку в Магнитогорск. Совместно с губернатором Челябинской области Михаилом Юревичем полпред посетил Магнитогорский политехнический колледж. После чего провел совещание по вопросам развития профессионально-технического образования.
Приморский край. Бывший вице-губернатор Приморского края Александр Шемелев, возможно, получит мандат депутата краевого парламента. Об этом «Комсомолке» сообщил источник в Заксобрании. Шемелев рассматривается как претендент на освобождающийся мандат Татьяны Заболотной.
Ижевск. В Ижевске сорван акция «Рыжий фестиваль». По словам организаторов, они хотели заполнить один из городских фонтанов несколькими тоннами апельсинов, но их сразу разворовали.
Чехия. Министерство здравоохранения Чехии полностью запретило продажу алкогольных напитков крепостью свыше 20 градусов на территории всей страны в связи с массовыми отравлениями метиловым спиртом.
Австралия. 15 сентября на улицах Сиднея произошли столкновения демонстрантов с полицией из-за распространенного в интернете скандального фильма про пророка Мухаммеда, есть пострадавшие, сообщает агентство Рейтер.