Сергей Рявкин

«Никакой попытки захвата власти не было. Съезд абсолютно легитимный, были подтверждены полномочия порядка 70-80 делегатов, были выбраны рабочие органы», – рассказал Сергей Рявкин. При этом, он отметил, что руководство региональных отделений не признает решений Михаила Прохорова.

«У Прохорова, если и будет съезд, то он будет нелегитимный. Легитимным будет тот съезд, где будут выбраны делегаты от регионов», – отметил Рявкин.

Он надеется, что «сегодня все недоразумения будут исправлены, это касается и заявлений Михаила Дмитриевича о том, что из партии он нас с братом «уволил». Однако решения ждут не от Прохорова, а от съезда. Олигарха на посту лидера партии больше не признают. 

«В партию нас может вернуть съезд, это самый главный орган, который также может и лидера поменять, это самый главный выборный орган. Наверное, сейчас уже не признаем Прохорова на посту лидера, человек много ошибок сделал. Разочарование не только у меня, а у многих лидеров региональных отделений», – рассказал агентству «Накануне.ru» Сергей Рявкин.

Фото: Накануне.ru