
В Челябинской области создается штаб для борьбы с дефицитом бензина.
Как сообщает правительство региона, штаб по контролю за ситуацией на топливном рынке было решено создать после того, как на АЗС стал пропадать или резко дорожать бензин.
Он займется мониторингом и контроле за потоками топлива, а также борьбой со злоупотреблениями при его продаже, в том числе с необоснованным завышением цен.
Отмечается, что на данный момент на Южном Урале имеются перебои в поставках топлива на розничном рынке, создающие на отдельных заправках дефицит топлива и очереди.
Фото: Борис Ярков
