Повестка Дня
Опубликовано на Повестка Дня (https://agenda-u.org)

Главная > В Екатеринбурге стартовало первенство России по бильярдному спорту

[1]

В Екатеринбурге стартовало первенство России по бильярдному спорту.

С 4 по 10 января свыше 200 юных спортсменов из 37 регионов России будут соревноваться в дисциплине «Свободная пирамида». Чтобы стать победителем, участнику нужно раньше соперника забить в лузы восемь любых шаров - своих и чужих, при этом не нарушив правила.

В состязаниях принимают участие мальчики и девочки до 13 лет, юноши и девушки до 16 лет, а также юниоры и юниорки до 19 лет.

«Мы уже в седьмой раз принимаем первенство России по бильярдному спорту в Екатеринбурге. Ежегодно мы наблюдаем прирост количества участников и уровня их мастерства, что способствует развитию и популяризации бильярдного спорта не только на Урале, но и в России», - рассказал председатель Федерации по бильярдному спорт Свердловской области Петр Шумков.

Фото: ДИП

  • 05/01/2026 - 06:32
  • Повестка дня
  • Печать [2]

© 2014 - 2022 ИА «Повестка дня»

Информационное агентство «Повестка дня» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 30 октября 2014 года. Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС77-59739

Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Политика конфиденциальности

Учредитель и главный редактор: Ярков Борис Степанович Адрес: 620026 г. Екатеринбург, ул. К. Маркса, 12., оф.31. Тел.: 8-922-144-78-53

адрес электронной почты: fantom7759@mail.ru

Источник:https://agenda-u.org/news/v-ekaterinburge-startovalo-pervenstvo-rossii-po-bilyardnomu-sportu

Ссылки
[1] https://agenda-u.org/news/v-ekaterinburge-startovalo-pervenstvo-rossii-po-bilyardnomu-sportu [2] https://agenda-u.org/print/81069