Повестка Дня
Опубликовано на Повестка Дня (https://agenda-u.org)

Главная > Каменск-Уральский стал площадкой для передвижной выставки «Гений места»

[1]

Каменск-Уральский стал новой площадкой для передвижной выставки «Гений места», которая прибыла из Полевского.

Как сообщает портал Культура-Урала.РФ, основой экспозиции стала идея духа места, который в индустриальном контексте воплощается в образе труженика.

На выставке представлено 40 работ уральских художников разных поколений. Многие из них имели непосредственный опыт работы на производстве или участвовали в художественных бригадах.

Центральное место занимают произведения Валентина Новиченко, созданные в уникальной технике полиштрихографии - живописи по металлу.

Выставка будет работать в выставочном зале краеведческого музея Каменска-Уральского с 2 августа по 14 сентября. Далее выставка отправится в Челябинск и Первоуральск.

Фото: Культура-Урала.РФ

  • 11/08/2025 - 15:02
  • Повестка дня
  • Печать [2]

© 2014 - 2022 ИА «Повестка дня»

Информационное агентство «Повестка дня» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 30 октября 2014 года. Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС77-59739

Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Политика конфиденциальности

Учредитель и главный редактор: Ярков Борис Степанович Адрес: 620026 г. Екатеринбург, ул. К. Маркса, 12., оф.31. Тел.: 8-922-144-78-53

адрес электронной почты: fantom7759@mail.ru

Источник:https://agenda-u.org/news/kamensk-uralskiy-stal-ploshchadkoy-dlya-peredvizhnoy-vystavki-geniy-mesta

Ссылки
[1] https://agenda-u.org/news/kamensk-uralskiy-stal-ploshchadkoy-dlya-peredvizhnoy-vystavki-geniy-mesta [2] https://agenda-u.org/print/79894