Повестка Дня
Опубликовано на Повестка Дня (https://agenda-u.org)

Главная > В России может появиться отдельное ведомство по миграционным вопросам

[1]

Президент Владимир Путин во время Прямой линии назвал миграционный вопрос острым и не исключил создания отдельного ведомства по миграционным вопросам.

Отвечая на вопрос о миграционной проблеме, Путин отметил, что вопрос о мигрантах очень чувствительный и рабочих рук не хватает. Миграционный вопрос в России, как и во многих странах мира, стоит остро. Он не исключил создания отдельного ведомства по миграционным вопросам.

«Необходимо развивать технологии, чтобы неквалифицированных рабочих рук требовалось меньше. Нужно готовить трудовых мигрантов вместе с нашими партнерами, знакомить мигрантов с культурой, с российскими законами, а также ужесточать требования», - сказал глава государства.

Он также напомнил, что Госдума подержала законопроект о запрете принимать в школы детей [2], не владеющих русским языком.

Фото: сайт Кремля

  • 19/12/2024 - 16:26
  • Повестка дня
  • Печать [3]

© 2014 - 2022 ИА «Повестка дня»

Информационное агентство «Повестка дня» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 30 октября 2014 года. Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС77-59739

Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Политика конфиденциальности

Учредитель и главный редактор: Ярков Борис Степанович Адрес: 620026 г. Екатеринбург, ул. К. Маркса, 12., оф.31. Тел.: 8-922-144-78-53

адрес электронной почты: fantom7759@mail.ru

Источник:https://agenda-u.org/news/v-rossii-mozhet-poyavitsya-otdelnoe-vedomstvo-po-migracionnym-voprosam

Ссылки
[1] https://agenda-u.org/news/v-rossii-mozhet-poyavitsya-otdelnoe-vedomstvo-po-migracionnym-voprosam [2] https://agenda-u.org/news/gd-prinyala-zakon-o-poryadke-priema-detey-migrantov-v-shkoly [3] https://agenda-u.org/print/77994