Повестка Дня
Опубликовано на Повестка Дня (https://agenda-u.org)

Главная > Первоначальный взнос по льготной ипотеке в России снижен до 15%

[1]

Правительство РФ снизило с 20% до 15% первоначальный взнос по льготной ипотеке под 6,5%.

Как сообщает [2] пресс-служба кабмина, соответствующий документ подписал премьер-министр Михаил Мишустин. Кроме того, согласно постановлению, увеличивается общая сумма кредитов, которую смогут выдать банки по программе льготной ипотеки с 740 млрд. до 900 млрд. рублей.

По словам Мишустин, программа льготной ипотеки, запущенная президентом [3] Владимиром Путиным в апреле этого года в качестве одной из мер поддержки рынка в период пандемии коронавируса, стала одним из самых успешных инструментов поддержки и покупателей недвижимости, и строительной индустрии в непростое время.

«Сможем вовлечь в программу тех заемщиков, кто не успевал накопить необходимую сумму до 1 ноября 2020 года», - подчеркнул Мишустин.

Отмечается, что сниженная первоначальная ставка будет действовать также и для программы льготной ипотеки для семей с детьми и дальневосточной ипотеки.

Напомним, изначально программа льготного кредитования распространялась на жилищные займы до 8 млн. рублей в Москве и Санкт-Петербурге и до 3 млн. рублей в остальных регионах. В конце июня, по инициативе главы государства программа была расширена и теперь распространяется на новое жилье стоимостью до 6 млн. рублей [4] в регионах и до 12 млн. рублей - в Москове и Санкт-Петербурге. Льготная ипотека будет действовать до 1 ноября нынешнего года. 

Фото: Борис Ярков

  • 03/08/2020 - 16:11
  • Повестка дня
  • Печать [5]

© 2014 - 2022 ИА «Повестка дня»

Информационное агентство «Повестка дня» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 30 октября 2014 года. Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС77-59739

Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Политика конфиденциальности

Учредитель и главный редактор: Ярков Борис Степанович Адрес: 620026 г. Екатеринбург, ул. К. Маркса, 12., оф.31. Тел.: 8-922-144-78-53

адрес электронной почты: fantom7759@mail.ru

Источник:https://agenda-u.org/news/pervonachalnyy-vznos-po-lgotnoy-ipoteke-v-rossii-snizhen-do-15

Ссылки
[1] https://agenda-u.org/news/pervonachalnyy-vznos-po-lgotnoy-ipoteke-v-rossii-snizhen-do-15 [2] http://government.ru/news/40152/ [3] https://agenda-u.org/news/pravitelstvo-rf-utverdilo-programmu-lgotnoy-ipoteki-pod-65 [4] https://agenda-u.org/news/obrashchenie-prezidenta-socvyplaty-lgotnaya-ipoteka-i-uvelichenie-ndfl [5] https://agenda-u.org/print/63469