Повестка Дня
Опубликовано на Повестка Дня (https://agenda-u.org)

Главная > Строительство биатлонного центра в Екатеринбурге профинансируют из федерального бюджета

[1]

Министерство физической культуры и спорта Свердловской области раскрыло подробности проекта биатлонного центра в Екатеринбурге, который по замыслу инициаторов, должен стать одним из лучших в Европе.

В спортивном ведомстве региона изданию сообщили, что на сегодняшний день уже разработан фор-эскизный проект. В середине текущего года планируется приступить к разработке проектно-сметной документации.

Финансировать строительство предполагается из различных источников, включая частный капитал. Впрочем, кто именно может выступить в роли донаторов со стороны бизнеса, в министерстве пока не сообщают. Однако возведение столь масштабного спортсооружения потребует включения в специальную адресную программу, что предполагает вливания из госказны.

«Финансирование проекта планируется с привлечением средств федерального бюджета путем включения объекта в федеральную адресную инвестиционную программу, областного бюджета, а также с привлечением инвестиций, используя механизмы государственно-частного партнерства», - рассказали в  Минспорта Свердловской области изданию.

Соответствующую заявку на включение в систему господдержки региональные чиновники планируют направить в Москву после окончательной разработки проектной документации. При этом, как следует из письма, предварительное одобрение в федеральном Министерстве спорта уже получено.

«В январе текущего года планы по строительству биатлонного комплекса в городе Екатеринбурге представлены Антоном Шипулиным министру спорта Российской Федерации Павлу Колобкову. Данная идея принята положительно. Направление заявки на включение объекта в федеральную адресную инвестиционную программу планируется по итогам разработки проекта и подготовки необходимого пакета документов», - сообщили «Повестке дня» в региональном ведомстве.

Напомним, идея строительства биатлонного центра международного  уровня в Екатеринбурге впервые появилась в публичной повестке в прошлом году. В начале текущего года делегация Свердловской области посетила арену в германском Рупольдинге, считающуюся одной из лучших в мире. В конце января Екатеринбург посетил президент Союза биатлонистов России Владимир Драчев, который провел рабочую встречу, посвященную развитию биатлона на Среднем Урале [2], с губернатором Свердловской области Евгением Куйвашевым, а также олимпийскими чемпионами Сергеем Чепиковым и Антоном Шипулиным.

Фото предоставлено: АНО ТРК "Гора Белая"

  • 07/02/2019 - 15:31
  • Повестка дня
  • Печать [3]

© 2014 - 2022 ИА «Повестка дня»

Информационное агентство «Повестка дня» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 30 октября 2014 года. Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС77-59739

Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Политика конфиденциальности

Учредитель и главный редактор: Ярков Борис Степанович Адрес: 620026 г. Екатеринбург, ул. К. Маркса, 12., оф.31. Тел.: 8-922-144-78-53

адрес электронной почты: fantom7759@mail.ru

Источник:https://agenda-u.org/news/stroitelstvo-biatlonnogo-centra-v-ekaterinburge-profinansiruyut-iz-federalnogo-byudzheta

Ссылки
[1] https://agenda-u.org/news/stroitelstvo-biatlonnogo-centra-v-ekaterinburge-profinansiruyut-iz-federalnogo-byudzheta [2] http://agenda-u.org/news/ekaterinburg-hotyat-sdelat-stolicey-mirovogo-biatlona [3] https://agenda-u.org/print/57719