Повестка Дня
Опубликовано на Повестка Дня (https://agenda-u.org)

Главная > Уральские полицейские рассказали о выявлении «резиновых квартир» в регионе

[1]

В ГУ МВД России по Свердловской области подвели предварительные итоги профилактической работы, направленной на выявление «резиновых квартир».

Как сообщил пресс-секретарь регионального полицейского главка Валерий Горелых, в 2018 году сотрудниками полиции с миграционного учета было снято свыше 18 тыс. иностранных граждан и более 200 граждан РФ - с регистрационного. Все они были прописаны в «резиновых квартирах».

В общей сложности было возбуждено 678 уголовных дел в отношении собственников жилья. К ответственности было привлечено 87 нарушителей, понесших в итоге наказания от штрафа в размере 100 тыс. рублей до реального лишения свободы.

«Так, жительница Екатеринбурга, в течение месяца поставившая на миграционный учет у себя в квартире 36 иностранцев, приговорена к наказанию в виде лишения свободы на пять месяцев с отбыванием в колонии-поселении. Что характерно, предприимчивая гражданка за год до этого уже была дважды осуждена за аналогичные преступления и приговорена к штрафам в размере 100 тыс. рублей», - рассказал полковник Горелых.

Еще одна свердловчанка, зарабатывающая на фиктивной постановке на учет иностранных граждан, в течение последних двух лет получившая штрафы в размере 60, 100 и 120 тыс. рублей, была приговорена к 200 часам обязательных работ и условному сроку на восемь месяцев.

  • 02/10/2018 - 15:23
  • Повестка дня
  • Печать [2]

© 2014 - 2022 ИА «Повестка дня»

Информационное агентство «Повестка дня» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 30 октября 2014 года. Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС77-59739

Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Политика конфиденциальности

Учредитель и главный редактор: Ярков Борис Степанович Адрес: 620026 г. Екатеринбург, ул. К. Маркса, 12., оф.31. Тел.: 8-922-144-78-53

адрес электронной почты: fantom7759@mail.ru

Источник:https://agenda-u.org/news/uralskie-policeyskie-rasskazali-o-vyyavlenii-rezinovyh-kvartir-v-regione

Ссылки
[1] https://agenda-u.org/news/uralskie-policeyskie-rasskazali-o-vyyavlenii-rezinovyh-kvartir-v-regione [2] https://agenda-u.org/print/56305