Повестка Дня
Опубликовано на Повестка Дня (https://agenda-u.org)

Главная > В рамках ПМЭФ-2017 Куйвашев встретился с премьер-министром Индии

[1]

Глава Среднего Урала Евгений Куйвашев в числе других российских губернаторов принял участие во встрече с премьер-министром Индии Нарендрой Моди и российским вице-премьером Дмитрием Рогозиным в рамках Петербургского международного экономического форума-2017. Об этом сообщает Накануне.RU со ссылкой на Департамент информационной политики губернатора Свердловской области.

Лидерские позиции Среднего Урала в развитии сотрудничества с Индийской республикой подчеркнул Рогозин, который назвал важной площадкой для развития контактов между двумя странами выставку «ИННОПРОМ», которая в 2016 году прошла в партнерстве с Индией.

Напомним, Свердловскую область и Индию сегодня связывает в большей степени промышленная кооперация. Прежде всего, это участие предприятий «Уралхиммаш» и «СвердНИИхиммаш» в производстве оборудования для атомной электростанции «Куданкулам», производство железнодорожных машин холдингом «Синара-Транспортные машины» для железных дорог Индии. По итогам 2016 года товарооборот региона с Индией вырос на 44%.

Среди перспективных направлений – участие в проектах по модернизации индийских промышленных объектов, проектированию и строительству новых производств, разработке и добыче полезных ископаемых в рамках программы «Сделано в Индии».

Ранее сообщалось, что Индия заинтересована в разработках уральских предприятий по очистке питьевой воды. Об этом на встрече с Куйвашевым заявила министр торговли и промышленности Индии Нирмала Ситхарама [2]. Разговор состоялся в рамках Петербургского международного форума 3 июня.

  • 04/06/2017 - 23:48
  • Повестка дня
  • Печать [3]

© 2014 - 2022 ИА «Повестка дня»

Информационное агентство «Повестка дня» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 30 октября 2014 года. Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС77-59739

Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Политика конфиденциальности

Учредитель и главный редактор: Ярков Борис Степанович Адрес: 620026 г. Екатеринбург, ул. К. Маркса, 12., оф.31. Тел.: 8-922-144-78-53

адрес электронной почты: fantom7759@mail.ru

Источник:https://agenda-u.org/news/v-ramkah-pmef-2017-kuyvashev-vstretilsya-s-premer-ministrom-indii

Ссылки
[1] https://agenda-u.org/news/v-ramkah-pmef-2017-kuyvashev-vstretilsya-s-premer-ministrom-indii [2] http://agenda-u.org/news/uralhimmash-pomozhet-ochistit-vodu-v-indii [3] https://agenda-u.org/print/50683