Повестка Дня
Опубликовано на Повестка Дня (https://agenda-u.org)

Главная > Раритетные книги Урала

Раритетные книги Урала
[1]

Издательство «Раритет» существует под заявленным брендом с 2004 года, являясь частичным наследником «Аква-Пресс» (1998 г.)

В хорошие годы в штате трудилось до двенадцати опытных сотрудников – редакторов, дизайнеров, фотохудожников -  многие из которых не только продолжают работать на издательском рынке Уральского региона, но и продолжают сотрудничать с издательством.

Кроме того, что имеется собственный штатный автор, к работе над крупными проектами издательство на контрактной основе привлекает специалистов соответствующего класса (из Уральского отделения РАН и других компетентных организаций и ведомств). 

Выпускаемую «Издательством «Раритет» литературу, в том числе художественную, учебную, презентационную, а также видовые альбомы и открытки объединяет их уральская тематика. 

 

С учетом падения в 2008 году издательского рынка, для выполнения наиболее значительных, протяженных по времени исполнения и связанных с большим объемом работ проектов издательство привлекает стороннее финансирование. Как правило, инвесторы таких проектов являются заказчиками работ и, следовательно, впоследствии - владельцами тиражей.

Среди выпущенных в свет изданий такого типа можно отметить следующие:

факсимильное переиздание книги «Уральская железная промышленность в 1899 г.» авторства-составления Д.И. Менделеева – выпущено при финансировании ПО «Уралвагонзавод» (2006);

фотоальбом «По Чусовой во времени и пространстве» – выпущен при финансировании ОАО «Инженерный центр энергетики Урала» (2007);

 

«Щит и меч Отчизны. Оружие Урала. От древнейших времен до наших дней» – по заказу Института истории и археологии УрО РАН (2008);

 

«Беспозвоночные животные Висимского заповедника. Аннотированный список видов» - по заказу ФГБУ «Висимский государственный природный биосферный заповедник» (2014);

 

«Солдаты Великой Победы. Работникам прокуратуры Свердловской области — участникам Великой Отечественной войны 1941-1945гг. посвящается» - по заказу прокуратуры Свердловской области (2015), и другие издания.

 

«Чусовая. Энергия жизни» (Р. Кашин, С. Новопашин)- по заказу Энергогруппы АРСТЭМ (2014);

Есть опыт работы над компьютерной игрой (квест в 3D графике) – интерактивная экскурсия по Уралвагонзаводу, представляющая его историю, современное строение и перспективы развития. 

С издательством много лет сотрудничает известный путешественник и фотограф Антон Тихомиров [2], главный редактор и автор (автор-составитель) книг Сергей Новопашин. Бессменным директором «Раритета» является Сергей Погорелов.

Контакт издательства «Раритет»: 8 (343)374-72-87.

 

  • 17/05/2017 - 16:49
  • Повестка дня
  • Печать [3]

© 2014 - 2022 ИА «Повестка дня»

Информационное агентство «Повестка дня» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 30 октября 2014 года. Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС77-59739

Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Политика конфиденциальности

Учредитель и главный редактор: Ярков Борис Степанович Адрес: 620026 г. Екатеринбург, ул. К. Маркса, 12., оф.31. Тел.: 8-922-144-78-53

адрес электронной почты: fantom7759@mail.ru

Источник:https://agenda-u.org/news/raritetnye-knigi-urala

Ссылки
[1] https://agenda-u.org/news/raritetnye-knigi-urala [2] http://agenda-u.org/news/polyarnyy-ural-i-svyaz-vremen-aleksandr-burak-i-uralskiy-turizm-foto [3] https://agenda-u.org/print/50550