Повестка Дня
Опубликовано на Повестка Дня (https://agenda-u.org)

Главная > В Германии «фюрер» избил двух афганских беженцев

[1]

На горнолыжном склоне в городе Альтенберг мужчина  с гитлеровскими усами и в шлеме со свастикой целенаправленно подошел к двум молодым афганцам и оскорбил их. 

«Сразу после этого он ударил одного из них в голову своим шлемом и повалил на землю», – цитирует немецких полицейских The Independent.

Мужчина продолжал избивать беженцев до тех пор, пока ему не сделал замечание один из случайных прохожих. Мужчина с усами Гитлера прекратил побои, вскинул руку в нацистском приветствии и исчез в неизвестном направлении.

Одному из пострадавших мигрантов потребовалась медицинская помощь. 

Правоохранительные органы Дрездена квалифицировали нападение как преступление при отягчающих обстоятельствах.

Отметим, в Германии законодательно запрещено использовать нацистскую символику. 

В тоже время, как ранее сообщала «Повестка дня», первый тираж программного сочинения Адольфа Гитлера Mein Kampf («Моя борьба») уже раскуплен. Издатели рассказали, что после объявления о переиздании книги, к ним поступило 15 тыс. предзаказов, тогда как первый тираж составил всего 4 тыс. экземпляров.

 

  • 19/01/2016 - 19:43
  • Повестка дня
  • Печать [2]

© 2014 - 2022 ИА «Повестка дня»

Информационное агентство «Повестка дня» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 30 октября 2014 года. Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС77-59739

Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Политика конфиденциальности

Учредитель и главный редактор: Ярков Борис Степанович Адрес: 620026 г. Екатеринбург, ул. К. Маркса, 12., оф.31. Тел.: 8-922-144-78-53

адрес электронной почты: fantom7759@mail.ru

Источник:https://agenda-u.org/news/v-germanii-fyurer-izbil-dvuh-afganskih-bezhencev

Ссылки
[1] https://agenda-u.org/news/v-germanii-fyurer-izbil-dvuh-afganskih-bezhencev [2] https://agenda-u.org/print/41340