Повестка Дня
Опубликовано на Повестка Дня (https://agenda-u.org)

Главная > Митингующие вернулись на центральную площадь Кишинева

[1]

Центральная площадь Кишинева снова заполнена протестующими, передает «РИА Новости». 9 сентября люди вышли на очередной митинг против политики действующей власти. 

Отмечается, что на площади перед зданием правительства собралось около тысячи человек, периодически на сцену выходят организаторы митинга и произносят речи. В палаточном городке, который разбит перед зданием правительства, сейчас около 250 палаток.

Как сообщалось ранее, премьер-министр Молдавии Валерий Стрелец и президент страны Николае Тимофти отказался уходить в отставку, как того требуют протестующие в центре Кишинева. По словам главы правительства, это может привести к коллапсу. 

Молдавский олигарх, зам. председателя правящей Демократической партии Владимир Плахотнюк, не исключил вероятность выполнения по крайней мере одного из требований протестующих – проведения досрочных выборов парламента.

 

  • 10/09/2015 - 02:39
  • Повестка дня
  • Печать [2]

© 2014 - 2022 ИА «Повестка дня»

Информационное агентство «Повестка дня» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 30 октября 2014 года. Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС77-59739

Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Политика конфиденциальности

Учредитель и главный редактор: Ярков Борис Степанович Адрес: 620026 г. Екатеринбург, ул. К. Маркса, 12., оф.31. Тел.: 8-922-144-78-53

адрес электронной почты: fantom7759@mail.ru

Источник:https://agenda-u.org/news/mitinguyushchie-vernulis-na-centralnuyu-ploshchad-kishineva

Ссылки
[1] https://agenda-u.org/news/mitinguyushchie-vernulis-na-centralnuyu-ploshchad-kishineva [2] https://agenda-u.org/print/37414