Повестка Дня
Опубликовано на Повестка Дня (https://agenda-u.org)

Главная > Новые разоблачения Wikileaks

[1]

Парижская газета Liberation и интернет-сайт Mediapart опубликовали 29 июня совместно с организацией Wikileaks обширные материалы, свидетельствующие о масштабном шпионаже в экономической сфере, который США осуществляли в отношении Франции, передает ТАСС.

«Пять аналитических докладов Агентства национальной безопасности (АНБ) США наглядно свидетельствуют о том, насколько крупные масштабы приобрели операции, проводимые американскими разведслужбами против французских интересов. Эта данные свидетельствуют о том, что в период с 2004 по 2012 год велась разведывательная деятельность в отношении французских политиков и дипломатов», – говорится в публикации.

Газета Liberation подчеркивает, что «эта наступательная стратегия вытекает из тех приоритетных целей США в экономической сфере, которые определены в данной секретной документации».

Справка «Повестки дня»
На прошлой неделе Джулиан Ассанж в интервью французскому телевидению сообщил, что созданный им сайт начнет в ближайшее время серию крупных разоблачительных публикаций.

  • 30/06/2015 - 01:22
  • Повестка дня
  • Печать [2]

© 2014 - 2022 ИА «Повестка дня»

Информационное агентство «Повестка дня» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 30 октября 2014 года. Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС77-59739

Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Политика конфиденциальности

Учредитель и главный редактор: Ярков Борис Степанович Адрес: 620026 г. Екатеринбург, ул. К. Маркса, 12., оф.31. Тел.: 8-922-144-78-53

адрес электронной почты: fantom7759@mail.ru

Источник:https://agenda-u.org/news/novye-razoblacheniya-wikileaks

Ссылки
[1] https://agenda-u.org/news/novye-razoblacheniya-wikileaks [2] https://agenda-u.org/print/35825