
В День народного единства в уральской столице торжественно открыли мурал в честь императора Николая II.
Он разместился на стене здания Управления Росстата по Свердловской области на Толмачева, 23. В центре композиции изображение Николая II в парадном офицерском мундире, а вокруг - тематические сюжеты, отражающие достижения страны в период его правления: военные реформы, развитие сельского хозяйства, железнодорожного транспорта, заводского производства и машиностроения.

Мурал создан по инициативе телеканала «Спас» художником Сергеем Храмовым. Открытие и освящение мурала состоялось в рамках общегородского крестного хода, посвященного празднику Казанской иконы Божией Матери и Дню народного единства.
В молитвенном шествии, которое возглавил митрополит Екатеринбургский и Верхотурский Евгений, приняли участие свыше 5 тыс. уральцев, в том числе священнослужители, горожане, военнослужащие, представители силовых структур, казаки, слушатели духовных учебных заведений, воспитанники военно-патриотических клубов и представители епархиального молодежного движения и вице-губернатор Василий Козлов.
Участники прошли от Свято-Троицкого кафедрального собора по ул. Куйбышева, Гоголя, Пушкина и Толмачева до Храма-Памятника на Крови.
Фото: Екатеринбургская епархия
