
В этом году главный новогодний городок уральской столицы переедет из Исторического сквера в ЦПКиО.
Общая концепция городка продолжит новогоднее оформление парка, в основу лягут знакомые с детства игрушки: неваляшки, кубики Рубика, тетрис и другие узнаваемые образы появятся в виде ледовых и снежных фигур.
Также здесь построят лабиринты, чашу, установят ледовые фигуры Деда Мороза, Снегурочки и символа наступающего года - козы. Для детей также подготовят бесплатные горки. Открытие Снежного парка запланировано на 29 декабря, в этот день гостей ждет новогоднее представление и зажжения центральной елки.
Кроме того, гостей ждут дополнительные горки, лабиринт, ледяная чаша и праздничный фуд-корт с горячими напитками и угощениями.
По традиции откроется большой каток «Северное сияние», лыжная трасса, аттракционы и другие развлечения. В парке можно будет провести целый день - покататься на коньках, погулять среди ледовых фигур, прокатиться с горки и согреться, сообщает пресс-служба парка.
Фото: Борис Ярков
