Повестка Дня
Опубликовано на Повестка Дня (https://agenda-u.org)

Главная > В МВД назвали признаки опасных сделок в интернете

[1]

В МВД России предупредили о серьезных рисках, связанных с предоплатой товаров в сети.

В ведомстве подчеркнули, что при переводе денег в счет предоплаты покупатель не имеет никаких гарантий возврата средств или получения товара.

Граждан должны насторожить переводы через анонимные платежные системы, электронные деньги, а также банковские переводы на карту, оформленную на частное лицо.

К признакам потенциально опасных интернет‑магазинов относятся заниженные цены, отсутствие курьерской доставки и самовывоза, а также неточности или несоответствия в описании товаров.

Кроме того, в число тревожных сигналов входит излишняя настойчивость продавца, отсутствие контактной информации и сведений о нем. При этом попытка подтвердить личность продавца сканом паспорта не является надежной гарантией.

Ранее сообщалось, что мошенники начали запугивать блокировкой карт [2].

Фото: Борис Ярков

  • 24/10/2026 - 14:07
  • Повестка дня
  • Печать [3]

© 2014 - 2022 ИА «Повестка дня»

Информационное агентство «Повестка дня» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 30 октября 2014 года. Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС77-59739

Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Политика конфиденциальности

Учредитель и главный редактор: Ярков Борис Степанович Адрес: 620026 г. Екатеринбург, ул. К. Маркса, 12., оф.31. Тел.: 8-922-144-78-53

адрес электронной почты: fantom7759@mail.ru

Источник:https://agenda-u.org/news/v-mvd-nazvali-priznaki-opasnyh-sdelok-v-internete

Ссылки
[1] https://agenda-u.org/news/v-mvd-nazvali-priznaki-opasnyh-sdelok-v-internete [2] https://agenda-u.org/news/moshenniki-nachali-zapugivat-blokirovkoy-kart [3] https://agenda-u.org/print/83338