
Свердловская область получит дополнительные 60 млн. рублей из федерального бюджета на строительство детского сада в Кировском районе Екатеринбурга на 350 мест.
«Дошкольное учреждение на 350 мест строим в квартале ул. Камчатской, ул. Блюхера, ул. Сахалинской и ул. Владивостокской по нацпроекту «Семья». На сегодня строительная готовность объекта - 84%, идет чистовая отделка помещений. Прилегающая территория благоустроена на 80%. Объект должен быть сдан в следующем году. Я знаю, что детсад очень ждут молодые семьи микрорайона Пионерский», - написал губернатор Денис Паслер.
Ранее в федеральном бюджете было предусмотрено 287,2 млн. рублей на 2026-2027 годы на возведение детсада с ясельными группами на ул. Камчатской. Всего в строительной госпрограмме на строительство объекта из бюджета всех уровней заложено 566,7 млн.
По информации министерства строительства и развития инфраструктуры Свердловской области, сегодня подрядчик завершает отделку фасада, прокладку наружных сетей электроснабжения, отделку входных групп и черновую отделку помещений, монтаж систем отопления и вентиляции, внутренних сетей водоснабжения и канализации.
Кроме того, началась чистовая отделка помещений: покраска стен, укладка плитки и специальных напольных покрытий. Параллельно ведется благоустройство прилегающей территории. Проект предусматривает устройство тротуаров, дорог, газонов, озеленение, ограждение территории и установку малых архитектурных форм.
В Екатеринбурге в микрорайоне Солнечный детский сад на 300 мест готов на 64%. В Нижнем Тагиле на ул. Фрунзе работы на финишной прямой - 97 %, еще один детсад в микрорайоне Приречный имеет готовность 57%. Началось строительство детсада на 270 мест в селе Патруши Сысертского МО.
Новые учреждения в этом году также открыли в микрорайоне Новокольцовский и в селе Косулино.
Фото: ДИП



