Повестка Дня
Опубликовано на Повестка Дня (https://agenda-u.org)

Главная > Как прошел третий день 100+ TechnoBuild: фоторепортаж

[1]

На площадке МВЦ «Екатеринбург-ЭКСПО» прошел третий день форума 100+ TechnoBuild.

В этот день в рамках деловой программы прошло свыше 50 сессий. Среди тем, которые обсуждали участники: взаимодействие проектировщиков и подрядчиков, цифровизация в строительстве, архитектурные тенденции.

В частности, прошел круглый стол «Экосистема взаимодействия проектировщиков и подрядчиков в девелопменте», а также состоялась сессия, посвященная практическому применению ИИ-агентов: участники разбирались, какие задачи уже можно передавать искусственному интеллекту, как связать проектирование, данные, документацию, стройку и эксплуатацию в единую систему.

Помимо этого, в программе была сессия «Правильная архитектура: новый взгляд на современные архитектурные тенденции в Иране».

В этот день также прошло вручение наград Всероссийской инженерно-архитектурной премии 100+ Awards. В этом году в шорт-лист вошли 92 проекта из 16 регионов.

Среди победителей: учебный корпус ИРИТ-РТФ УрФУ (лучшее архитектурное решение среди общественных зданий); проект нового здания филиала Государственной Третьяковской галереи в Калининграде (лучшее инженерное решение - сложные системы для музейного микроклимата и 126 зенитных фонарей на крыше для естественного освещения); Академия хореографии в Севастополе (лучшее конструктивное решение среди уникальных зданий - сейсмоустойчивые блоки с учётом сложного рельефа и морского климата); московский сервис «Проверки ЦИМ» (победа в номинации «Лучшая инновационная разработка - IT-решение» - инструмент для автоматической сверки цифровых информационных моделей, который сократил сроки проверки с двух недель до одного дня).

Ранее уральские студенты представили концепции [2] развития городов на 100+ TechnoBuild.

Фото: Борис Ярков

  • 02/10/2026 - 13:45
  • Повестка дня
  • Печать [3]

© 2014 - 2022 ИА «Повестка дня»

Информационное агентство «Повестка дня» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 30 октября 2014 года. Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС77-59739

Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Политика конфиденциальности

Учредитель и главный редактор: Ярков Борис Степанович Адрес: 620026 г. Екатеринбург, ул. К. Маркса, 12., оф.31. Тел.: 8-922-144-78-53

адрес электронной почты: fantom7759@mail.ru

Источник:https://agenda-u.org/news/kak-proshel-tretiy-den-100-technobuild-fotoreportazh

Ссылки
[1] https://agenda-u.org/news/kak-proshel-tretiy-den-100-technobuild-fotoreportazh [2] https://agenda-u.org/news/uralskie-studenty-predstavili-koncepcii-razvitiya-gorodov-na-100-technobuild [3] https://agenda-u.org/print/83147