Повестка Дня
Опубликовано на Повестка Дня (https://agenda-u.org)

Главная > Молодой уралец обманул студентку на 155 тыс. рублей

[1]

Следователями отдела полиции №9 УМВД России по Екатеринбургу окончено уголовное дело в отношении местного жителя 2005 года рождения, которому вменяется мошенничество и кража с банковского счета его бывшей девушки.

Ранее в полицию обратилась местная 19-летняя студентка, которая сообщила, что ее знакомый по имени Леонид перевел с ее счета 5 тыс. рублей, а затем оформил на нее без ее ведома кредит в размере еще 150 тыс.

По ее словам, она сама предоставила Леониду пароль от своего банковского приложения, так как доверяла ему. Обвиняемый убедил студентку, что потерял свою карту и ему нужно воспользоваться ее онлайн-банком для того, чтобы получить денежный перевод. Он также попросил, чтобы потерпевшая некоторое время не входила в приложение, иначе его заблокируют. Вскоре карта перестала работать, а в отделении банка заявительнице пояснили, что это произошло из-за нетипичных операций по счету.

Когда девушка позвонила Леониду и потребовала объяснить происходящее и вернуть деньги, он просто заявил, что обманул ее и не намерен далее обсуждать эту тему. В насмешку он даже отправил ей фото, на котором демонстрировал дорогие часы, купленные на ее деньги. В ответ на сообщение о том, что потерпевшая намерена обратиться в полицию, Леонид перешел к угрозам и пообещал расправиться с ней физически.

Потерпевшая пыталась переговорить с новой девушкой своего знакомого, но та ответила насмешками и пообещала навести порчу. Несколько месяцев студентка боялась кому-либо сообщить о произошедшем, но, в конце концов, все-таки решила подать заявление.

Выяснилось, что молодой мошенник имеет 9 классов образования и работает менеджером по продажам в частной фирме. В отношении него было возбуждено уголовное дело по статьям «Кража с банковского счета» и «Мошенничество». Задержанный признал свою вину.

Фото: Отделение по связям со СМИ УМВД России по г. Екатеринбургу

  • 12/09/2026 - 18:46
  • Повестка дня
  • Печать [2]

© 2014 - 2022 ИА «Повестка дня»

Информационное агентство «Повестка дня» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 30 октября 2014 года. Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС77-59739

Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Политика конфиденциальности

Учредитель и главный редактор: Ярков Борис Степанович Адрес: 620026 г. Екатеринбург, ул. К. Маркса, 12., оф.31. Тел.: 8-922-144-78-53

адрес электронной почты: fantom7759@mail.ru

Источник:https://agenda-u.org/news/molodoy-uralec-obmanul-studentku-na-15-tys-rubley

Ссылки
[1] https://agenda-u.org/news/molodoy-uralec-obmanul-studentku-na-15-tys-rubley [2] https://agenda-u.org/print/82965