Повестка Дня
Опубликовано на Повестка Дня (https://agenda-u.org)

Главная > В России планируют завершить практику предсеансовых показов

[1]

Практика предсеансового обслуживания в российских кинотеатрах, позволяющая показывать зарубежные фильмы без официального прокатного удостоверения, может прекратиться.

Как сообщил ТАСС [2] глава Ассоциации владельцев кинотеатров РФ Алексей Воронков, в стране завершается использование подобной схемы, когда зритель приобретал билет на фильм, разрешенный к показу, а перед ним кинотеатр бесплатно демонстрировал другую новинку - зарубежную.

К Новому году такая практика предсеансового обслуживания закончится. В частности, такие ожидаемые новинки, как «Мстители: Судный день» и «Дюна: Часть третья», выход которых запланирован на декабрь этого года, либо появятся в российских кинотеатрах только к апрелю, либо не появятся вовсе.

«Даже при успешном завершении переговоров с голливудскими студиями, выход этих картин в России будет возможен не ранее 1 апреля 2027 года», - сказал Воронков.

Фото: Борис Ярков

  • 08/09/2026 - 14:11
  • Повестка дня
  • Печать [3]

© 2014 - 2022 ИА «Повестка дня»

Информационное агентство «Повестка дня» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 30 октября 2014 года. Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС77-59739

Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Политика конфиденциальности

Учредитель и главный редактор: Ярков Борис Степанович Адрес: 620026 г. Екатеринбург, ул. К. Маркса, 12., оф.31. Тел.: 8-922-144-78-53

адрес электронной почты: fantom7759@mail.ru

Источник:https://agenda-u.org/news/v-rossii-planiruyut-zavershit-praktiku-predseansovyh-pokazov

Ссылки
[1] https://agenda-u.org/news/v-rossii-planiruyut-zavershit-praktiku-predseansovyh-pokazov [2] https://dzen.ru/away?to=https%3A%2F%2Ftass.ru%2F [3] https://agenda-u.org/print/82943