
Лесной вошел в число 200 муниципалитетов РФ, для которых разрабатывают стратегические документы развития.
В создании мастер-плана Лесного участвовали представители градообразующего предприятия, регионального правительства, муниципалитета и местные жители. Документ определяет основные направления развития на годы вперед, рассказал губернатор Денис Паслер.
План предусматривает свыше 174 тыс. кв м нового жилья, развитие промышленности и создание научно-образовательного кластера «Уральский Атом» на базе Технологического института НИЯУ МИФИ.
Кроме того, в поселке Таежном появится межрегиональный диагностический хаб, а в самом городе модернизируют объекты спорта, образования, культуры, транспорта и инженерной инфраструктуры. Развитие Лесного планируют вести в кооперации с Нижней Турой и Качканаром.
Фото: Департамент информполитики региона
