
Фестиваль горнозаводской кухни «ЗАВОДные ПИРоги» прошел 8 августа в День города в Нижнем Тагиле на «Старом Демидовском заводе».
Его посетили свыше 3,5 тыс. человек, что сделало данный фестиваль самым массовым мероприятием, которое когда-либо проходило на территории завода-музея. Главной площадкой фестиваля стала зона гастрономических мастер-классов.


Московские и тагильские шеф-повара показывали гостям фестиваля как готовить блюда уральской горнозаводской кухни: мясо кабана, шаньги и уральские щи, зеленую груздянку. В финале каждого мастер-класса зрители могли попробовать блюда, приготовленные шефами.


Познакомиться с историей завода можно было на экскурсиях, которые проходили каждый час, а также на лекциях, в лектории, расположившемся в Механическом цехе завода. Гости фестиваля проявили большой интерес к познавательным мероприятиям. На экскурсиях побывало более 600 человек.


Фото: Фестиваль горнозаводской кухни «ЗАВОДные ПИРоги», Главчева Маргарита
