Повестка Дня
Опубликовано на Повестка Дня (https://agenda-u.org)

Главная > Мишустин и Паслер обсудили промышленность и подготовку кадров на Урале

[1]

Премьер-министр РФ Михаил Мишустин провел рабочую встречу с губернатором Свердловской области Денисом Паслером.

В преддверии крупнейшей в стране выставки инноваций и промышленности «Иннопром», которая стартует завтра в Екатеринбурге, Денис Паслер рассказал председателю правительства о развитии промышленности в регионе.

В Свердловской области растут такие отрасли, как сельское хозяйство, химическая промышленность, микроэлектроника, производство компьютерной техники и оптики. Оборонная промышленность также демонстрирует рост, предприятия выполняют все свои обязательства.

Кроме того, регион уделяет внимание подготовке квалифицированных кадров для промышленности. Ведется строительство нового университетского кампуса мирового уровня для Уральского федерального университета. Вуз получит три новых учебных корпуса, социальную инфраструктуру. Уже в сентябре кампус примет первых студентов.

Также на Среднем Урале работает особая экономическая зона «Титановая долина», которая имеет 25 резидентов с общим объемом инвестиций в 110 млрд. рублей. Уже создано около 6 тыс. рабочих мест.

Денис Паслер попросил Правительство оказать поддержку в создании образовательного кластера для Уральского государственного медуниверситета. У проекта уже есть инвестор, а реализация запланирована на 2028-2030 годы.

Также в этот день Михаил Мишустин встретился с премьер-министром Республики Беларусь Александром Турчиным и председателем кабинета министров Кыргызстана Адылбеком Касымалиевым. Обсуждались актуальные вопросы взаимной повестки, в том числе экономика, торговля, транспорт и др.

Фото: ДИП

  • 05/07/2026 - 23:16
  • Повестка дня
  • Печать [2]

© 2014 - 2022 ИА «Повестка дня»

Информационное агентство «Повестка дня» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 30 октября 2014 года. Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС77-59739

Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Политика конфиденциальности

Учредитель и главный редактор: Ярков Борис Степанович Адрес: 620026 г. Екатеринбург, ул. К. Маркса, 12., оф.31. Тел.: 8-922-144-78-53

адрес электронной почты: fantom7759@mail.ru

Источник:https://agenda-u.org/news/mishustin-i-pasler-obsudili-promyshlennost-i-podgotovku-kadrov-na-urale

Ссылки
[1] https://agenda-u.org/news/mishustin-i-pasler-obsudili-promyshlennost-i-podgotovku-kadrov-na-urale [2] https://agenda-u.org/print/82373