
В Свердловской области по промежуточным итогам ЕГЭ число выпускников, набравших 200 баллов по двум предметам, увеличилось до семи человек.
По данным департамента информполитики, максимальные результаты получили школьники из Екатеринбурга, Нижнего Тагила и Первоуральска.
Выпускница гимназии №9 Екатеринбурга Мария Вахрушева получила 100 баллов по химии и физике. Ученик Нижнетагильской политехнической гимназии Алексей Кандыбин набрал 100 баллов по физике и профильной математике.
Выпускник школы №7 Первоуральска Даниил Козлов получил максимальные баллы по русскому языку и профильной математике, а ученик гимназии № 47 Екатеринбурга Лев Шишмаков - по русскому языку и физике.
