
В первый день работы мобильного пункта по приему отработанных покрышек екатеринбуржцы сдали более тонны шин.
Как сообщили в пресс-службе горадминистрации, пункт открылся в Железнодорожном районе, по адресу: ул. Минометчиков,30. Пункт работает по субботам с 10:00 до 16:00 и будет открыт до конца года. За один раз можно сдать не больше 4 шин на человека.
Автомобильные шины нельзя выбрасывать в контейнеры во дворах, для отработанных покрышек предусмотрен отдельный порядок сбора, транспортировки, обработки и утилизации. Правильная утилизация помогает предотвратить появление свалок, снижает нагрузку на экологию и дает отходам вторую жизнь.
Помимо этого, в пункте бесплатно принимают мелкую электронику, отработанные моторные и трансмиссионные масла.
Фото: Борис Ярков
