
Федеральная антимонопольная служба поручила еще 16 территориальным органам усилить контроль за реализацией топлива для аграриев в Приволжском, Уральском, Сибирском и Северо-Западном округах.
Территориальным органам необходимо усилить контроль за соблюдением антимонопольного законодательства при реализации топлива в мелкооптовом сегменте, в том числе с нефтебаз и нефтехранилищ, а также с автозаправочных станций, говорится в сообщении.
Отмечается, что особое внимание УФАС должны обратить на продажу топлива сельхозпроизводителям во время сезонных полевых работ.
Ранее ФАС уже поручила 11 территориальным управлениям усилить контроль за реализацией топлива для аграриев.
Напомним, что штаб для борьбы с дефицитом бензина [2] создан в Челябинской области.
Фото: Борис Ярков
