
Число пострадавших в результате торнадо в Свердловской области достигло 16 человек.
По данным ГУ МЧС, в результате непогоды были повреждены 99 частных жилых домов, 25 автомобилей, 15 линий электропередачи, полностью разрушены 32 частных жилых дома.
Сильнее всего от прохода смерча пострадала Кушва, там был введен режим ЧС. Число пострадавших выросло до 16 человек, одного из них госпитализировали в Нижний Тагил.
Сейчас продолжается восстановление электроэнергии. По резервным линиям запитали 6 тыс. жилых домов. Водоснабжение в городе и близлежащих поселках восстановили.
Кроме того, торнадо повредил линии газопровода. Два городских участка отключили.
Фото: сообщество «Подслушано в Кушве»
