Повестка Дня
Опубликовано на Повестка Дня (https://agenda-u.org)

Главная > В составе ретропоезда «Уральский экспресс» появится открытый вагон

[1]

На летние месяцы Свердловская железная дорога включила в состав туристского ретропоезда «Уральский экспресс» открытый обзорный вагон.

В нем можно прокатиться по пятницам и субботам, когда ретропоезд курсирует по кольцевому маршруту «Вечерний Екатеринбург». Экстерьер и интерьер необычного вагона выполнены в стилистике начала прошлого века. Отдельно билеты в открытый вагон не продаются - проехать можно по билетам, оформленным в любой другой вагон поезда.

Кольцевой маршрут «Вечерний Екатеринбург» начинается от ж/д вокзала, проходит по центру города вдоль ул. Восточной, через станцию Шарташ, микрорайоны Синие Камни, Уралмаш до станции Шувакиш, где предусмотрена часовая остановка для прогулок и фотосессий. Ретровокзал и деревянная платформа воссоздают атмосферу Уральской горнозаводской железной дороги.

Обратно поезд возвращается через станцию Екатеринбург-Сортировочный. Продолжительность ретротура по вечернему кольцу составляет 2,5 часа.

Фото: пресс-служба СвЖД

  • 01/06/2026 - 11:59
  • Повестка дня
  • Печать [2]

© 2014 - 2022 ИА «Повестка дня»

Информационное агентство «Повестка дня» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 30 октября 2014 года. Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС77-59739

Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Политика конфиденциальности

Учредитель и главный редактор: Ярков Борис Степанович Адрес: 620026 г. Екатеринбург, ул. К. Маркса, 12., оф.31. Тел.: 8-922-144-78-53

адрес электронной почты: fantom7759@mail.ru

Источник:https://agenda-u.org/news/v-sostave-retropoezda-uralskiy-ekspress-poyavitsya-otkrytyy-vagon

Ссылки
[1] https://agenda-u.org/news/v-sostave-retropoezda-uralskiy-ekspress-poyavitsya-otkrytyy-vagon [2] https://agenda-u.org/print/82105