
Центр подготовки добровольцев для Международного фестиваля молодежи-2026 открылся в Екатеринбурге на базе Уральского федерального университета (УрФУ).
Основной задачей центра станет проведение собеседований с добровольцами, подавшими заявки на фестиваль и их обучение, передает департамент информполитики.
«500 волонтеров, которых мы подготовим, станут лицом фестиваля и будут создавать нужную атмосферу для его участников. Новый кампус университета откроет свои двери для молодежи со всего мира - это создаст комфортные условия для диалога разных культур и обмена опытом», - подчеркнул ректор УрФУ Илья Обабков.
По всей России будет работать более 25 центров подготовки волонтеров. После этапа собеседований, для добровольцев начнется образовательная программа. Также в день открытия центра официально стартовала рекрутинговая кампания - первые кандидаты в волонтеры МФМ-2026 получили приглашение на собеседование.
На данный момент уже свыше 20 тыс. человек подали заявки в волонтерский корпус фестиваля, который пройдет в Екатеринбурге с 11 по 17 сентября. Среди них более 2 тыс. волонтеров со всего региона.
Фото: ДИП

