
Глава Дагестана Сергей Меликов покидает свой пост.
Как сообщил президент Владимир Путин на встрече с представителями региона в Кремле, Меликов переходит на другую работу
«У действующего главы республики Сергея Алимовича Меликова срок заканчивается в сентябре. Он многое сделал. И мы ему благодарны за это. Но он переходит на другую работу, жизнь идет дальше», - сказал Путин.
Представители Дагестана предложили президенту выдвинуть на пост главы республики председателя Верховного суда Дагестана Федора Щекина. Глава государства поддержал данное предложение.
Федор Щекин
Напомним, Сергей Меликов возглавлял республику с 2020 года. На этом посту он сменил Владимира Васильева, который ушел в отставку по собственному желанию.
До этого, в разные годы Меликов был полпредом президента в Северо-Кавказском федеральном округе, первым замглавы Росгвардии и сенатором от Ставропольского края.
Фото: сайт Кремля, glava.e-dag.ru

