
Свыше 20 тыс. человек подали заявки в волонтерский корпус Международного фестиваля молодежи, который пройдет в Екатеринбурге с 11 по 17 сентября.
Добровольцы будут помогать по 17 функциональным направлениям, в том числе аккредитации и логистике, сопровождении экспертов и делегаций, медиа, лингвистических услугах и дру.
«Заявки в волонтерский корпус Международного фестиваля молодежи подали более 20 тыс. человек из всех регионов России, а также из Республики Абхазия. Из числа всех желающих предстоит отобрать 2 тыс. добровольцев», - рассказал вице-премьер Дмитрий Чернышенко.
Волонтеры также будут сопровождать иностранные делегации во время 30 экспедиций региональной программы фестиваля после завершения основного события.
Руководитель Росмолодежи Григорий Гуров подчеркнул, что наибольшее количество заявок поступило от жителей Санкт-Петербурга, Свердловской, Московской, Белгородской и Челябинской областей, Краснодарского, Красноярского, Пермского краев и Республики Татарстан.
В ряды волонтерского корпуса хотят вступить как начинающие, так и опытные добровольцы. Самому юному из них - 16 лет, самому взрослому - 83 года. А также к волонтерскому корпусу готовы присоединиться ветераны СВО», – заявил Григорий Гуров.
В мае для добровольцев состоится собеседование. Для тех, кто пройдет его, летом на базе 28 центров подготовки и привлечения волонтеров фестиваля в 23 регионах будет организовано знакомство с основами и общими механизмами помощи на форуме.
Фото: ДИП
