
На Среднем Урале стартовали работы по расширению Режевского тракта с 20 по 27 км.
Капремонт начнется с расширения до четырех полос семикилометрового участка автодороги Екатеринбург - Реж - Алапаевск в Березовском МО. Данный отрезок связывает населенные пункты с Екатеринбургом, и ежесуточно по нему проходит до 26 тыс. автомобилей, рассказал губернатор Денис Паслер.
Работы будут организованы в несколько этапов с сохранением движения по двум полосам. При необходимости локально будет организовано реверсивное движение. По требованиям безопасности скорость движения на ремонтируемом участке будет ограничена до 30-40 км/час с конца апреля до конца сентября.
Сначала специалисты приступят к работам на отрезке с 21 по 22 км. Дополнительную полосу обустроят справа при движении из Екатеринбурга в сторону Режа на участке протяженностью один километр. Затем аналогичные работы выполнят с левой стороны. Специалисты сформируют земляное полотно полосы, затем устроят слои дорожной одежды. Также проведут капитальный ремонт водопропускной трубы.
Фото: Борис Ярков
