Повестка Дня
Опубликовано на Повестка Дня (https://agenda-u.org)

Главная > Экс-глава азербайджанской диаспоры в Екатеринбурге приговорен к 24 годам

[1]

Экс-глава азербайджанской диаспоры в Екатеринбурге Шахина Шыхлински приговорен к 24 годам заключения.

Срок он получил по совокупности двух приговоров. В марте его приговорили к 22 годам заключения [2] по обвинению в убийстве и покушении на убийство, совершенных в 2001 и 2011 годах.

Сегодня Шыхлински вынесли приговор по делу о применении насилия к правоохранителю. Он поучил девять лет колонии строгого режима - первые четыре года он проведет в тюрьме, оставшиеся - в колонии строгого режима.

Дело о применении насилия в отношении сотрудника правоохранительных органов возбудили после того, как Шыхлински и его сын Мутвалы сбили на машине на сотрудника ФСБ во время операции по задержанию. Мутвалы Шыхлински по этому делу приговорили к восьми годам заключения.

Фото: пресс-служба судов Свердловской области

  • 13/04/2026 - 17:41
  • Повестка дня
  • Печать [3]

© 2014 - 2022 ИА «Повестка дня»

Информационное агентство «Повестка дня» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 30 октября 2014 года. Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС77-59739

Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Политика конфиденциальности

Учредитель и главный редактор: Ярков Борис Степанович Адрес: 620026 г. Екатеринбург, ул. К. Маркса, 12., оф.31. Тел.: 8-922-144-78-53

адрес электронной почты: fantom7759@mail.ru

Источник:https://agenda-u.org/news/eks-glava-azerbaydzhanskoy-diaspory-v-ekaterinburge-prigovoren-k-24-godam

Ссылки
[1] https://agenda-u.org/news/eks-glava-azerbaydzhanskoy-diaspory-v-ekaterinburge-prigovoren-k-24-godam [2] https://agenda-u.org/news/eks-glava-azerbaydzhanskoy-diaspory-v-ekaterinburge-poluchil-22-goda-kolonii [3] https://agenda-u.org/print/81753