
Конец недели в Свердловской области будет не по-весеннему холодным.
По данным синоптиков Уральского Гидрометцентра, в четверг, 9 апреля, температура воздуха в ночные часы будет от 0 до +5, а на севере от -2 до -7 градусов, на крайнем севере похолодает до -12. В дневные часы ожидается +3 - +8, на крайнем юге до 13, на севере до -3. В Екатеринбурге в дневное время пройдет дождь, переходящий в снег, а столбики термометров покажут до +7.
В пятницу ночью синоптики ожидают до -3 - -8, севере до -13, а на крайнем севере вплоть до -16 - -21 градуса. В дневное время воздух прогреется лишь до +1 - +6. В уральской столице 10 апреля пройдет небольшой мокрый снег и будет не выше +2.
11 апреля ночью местами снег, температура воздуха составит -1 - -6, на севере -8 - -13 градусов. Днем будет +6 - +11 градусов. В Екатеринбурге днем будет без существенных осадков и потеплеет до +8.
Фото: Борис Ярков
