
Свердловская область станет одной из площадок Всероссийской спартакиады, которая в августе и сентябре соберет сильнейших спортсменов страны.
Церемония торжественного открытия Спартакиады состоится в уральской столице, а само спортивное мероприятие пройдет в 7 регионах. Помимо Среднего Урала ее принимают Калининградская, Самарская, Омская и Челябинская области, а также Башкортостан и Татарстан.
В Свердловской области спортсмены будут соревноваться в 21 виде спорта, из которых 19 олимпийских. Соревнования пройдут в Екатеринбурге, Первоуральске, Каменске-Уральском, Богдановиче, Верхней Пышме, Сысертском МО.
Спортсмены выступят на площадках Центра художественной и эстетической гимнастики, Дворца водных видов спорта, Академии волейбола Н.В. Карполя, стадионе «Екатеринбург Арена», спорткомплексе «Динамо», Дворце самбо и единоборств в Верхней Пышме, новом рейс-треке в спортшколе «Факел» Богдановича и др.
Общее количество участников Всероссийской спартакиады составит более 12 тыс. человек и станет основным отборочным этапом к летним Олимпийским играм 2028 года.
Напомним, в сентябре этого года в Екатеринбурге пройдет Международный фестиваль молодежи [2], а УрФУ получил статус [3] Центра подготовки волонтеров Международного фестиваля молодежи.
Фото: ДИП
